Железнодорожники из Дно стали лучшим коллективом РЖД

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 11:12 4 0Нет комментариев0

Железнодорожники из Дно стали лучшим коллективом РЖД. Как сообщили Псковскому агентству информации в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Октябрьская железная дорога стала победителем отраслевого соревнования среди железных дорог России, а девятнадцать предприятий полигона магистрали признаны победителями по итогам соревнования трудовых коллективов ОАО "РЖД" за I квартал 2012 года.

Коллектив эксплуатационного локомотивного депо Дно Октябрьской дирекции тяги занял 1 место в отраслевом соревновании по локомотивному хозяйству.

В январе - марте показатель тонно-километровой работы депо вырос к уровню прошлого года на 26% и составил 3 тысячи 319 тысяч тонн км-брутто, производительность труда к аналогичному периоду 2011 года составляет 113,4%, её обеспечивают 636 работников под руководством начальника депо Александра Чистова.

Ещё одним из показателей, которые учитываются при подведении итогов соревнования, являются безопасность движения и охрана труда, соблюдению которых уделяется наибольшее внимание.

Основные направления деятельности депо - эксплуатация тягового подвижного состава локомотивными бригадами для организации грузовых и пассажирских перевозок, а также хозяйственная и маневровая работа на территориях Санкт-Петербург - Витебского, Санкт-Петербургского и Московского регионов ОЖД – филиала ОАО "РЖД".

Дновский железнодорожный узел является одним из крупнейших в Псковской области. По результатам работы эксплуатационного локомотивного депо Дно за первый квартал 2012 года достигнуты высокие производственные и финансово-экономические показатели.

В связи с обновлением рабочего парка депо новыми тепловозами серии 2ТЭ116У, а также строительством современного административного комплекса, депо Дно имеет достаточно высокий потенциал, чтобы достойно представить предприятие в следующих отраслевых соревнованиях 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.