Фестиваль детской книги пройдет в Великих Луках

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 12:23 6 0Нет комментариев0

В рамках Фестиваля детской книги, который состоится в Великих Луках 22-23 мая, откроет свои двери «Литературное кафе». Как сообщила заместитель начальника управления образования Инна Репях, такая непринужденная беседа учащихся и педагогов за чашкой чая с детскими писателями, художниками-мультипликаторами будет организована в кафе «Сити-тайм», в торговом центре «Планета».

Открытие Фестиваля детской книги пройдет в рамках Дня Великолукского образования, 22 мая в 10.30 на летней эстраде.

В рамках фестиваля в конференц-зале центральной городской библиотеки имени М. Семевского будет организована встреча с автором замечательных детских книг Мариной Аромштам, произойдет презентация ее книги «Легенда об Ураульфе, или Три части белого». Творческие мастерские проведут режиссер анимационного кино Леонид Шмельков и художник-мультипликатор Светлана Прудковская. Впервые приедет в Великие Луки преподаватель детской литературы Екатерина Асонова. Встречи с писателями пройдут на базе педагогического лицея, гимназии, школ № 9, № 6, № 13.

«В современном мире наши дети утрачивают интерес к чтению, - заметила И. Репях. - И основная задача как педагогов, так и их родителей — вернуть интерес к книге, научить детей читать, рассказать жителям нашего города о том, что и сейчас есть достаточно много писателей, которые трудятся над тем, чтобы наши дети читали качественные книги о современной жизни, чтобы книга вернулась в руки читателей».

Прослушать аудио

О предстоящем Фестивале детской книги рассказывает зам. начальника управления образования Инна Репях

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.