19 многодетных семей Псковской области борются за звание лучшей

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 12:47 8 0Нет комментариев0

15 мая, в Международный день семьи, в Пскове проходит финал областного конкурса многодетных семей "Здоровая семья - великая Россия". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в актовом зале Областного центра семьи собрались многодетные родители и их дети, в том числе и совсем маленькие.

По словам заместителя директора Областного центра семьи Марины Бельгесовой, региональный конкурс среди многодетных семей проходит в Псковской области ежегодно. Впервые такой конкурс семьи состоялся в 1994 году. С 1 по 10 мая в этом году прошёл отборочный этап состязания в муниципалитетах области. В финал вышли 19 семей практически из всех районов.

"Конечно, семьи разные, но мы стараемся приглашать на конкурс многодетные семьи, потому что считается, что многодетность — это один из факторов решения очень непростой демографической ситуации в Псковской области и в России в целом. Конкурс, прежде всего, направлен на поддержку семейных ценностей, на продвижение семьи как социального идеала в обществе", - рассказала Марина Бельгесова.

Гостей Пскова приветствовала заместитель председателя Главного государственного управления по социальной защите населения региона Елена Фёдорова. Она поздравила всех собравшихся с Международным днём семьи, который отмечается 15 мая. "Это праздник, который касается каждого из нас. Ведь семья — это оплот общества. Каждый из вас ценит в семье любовь, дружбу, взаимопонимание", - подчеркнула она и добавила, что конкурс "Здоровая семья — великая России" собрал лучших представителей многодетный семей, которых в регионе более трёх тысяч.

Своё восхищение "человеческим подвигом" выразил перед собравшимися представитель общественной организации "Здоровый город" Константин Недосвитий. Он подчеркнул, что многие многодетные отцы, которые сегодня принимают участие в конкурсе, стали для него примером. "Вы составляете золотой фонд Псковской области. Наша общественная организация хочет сделать так, чтобы многодетные семьи "тиражировались", увеличивались", - заверил он.

Константин Недосвитий пожелал отцам продолжать "выбранную политику", матерей многодетных семей он поблагодарил за нелёгкий труд, а детям пожелал брать с родителей пример.

В рамках областного конкурса каждая семья должна была подготовить домашнее задание: плакат на тему пропаганды здорового образа жизни. Лучшие плакаты в качестве социальной рекламы разместят на сити-форматах города, в электронных и печатных средствах массовой информации.

Постоянным участником всех областных конкурсов является семья Медведевых из Пушкинских Гор. Она самая многочисленная из участвующих в состязании. Мама 22 детей Алла Медведева в 2010 году завоевала звание "Женщина России". Старшие дети Аллы, по примеру матери и отца, также стали многодетными родителями.

Добавим, что победители областного конкурса "Здоровая семья — великая Россия" получат в награду сертификат на семейную туристическую поездку. Семью, занявшую второе место, ждёт сертификат на покупку бытовой техники, а за третье место участникам конкурса достанется тепловентилятор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.