К общероссийскому дню библиотек готовятся в Пскове

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 16:07 1 0Нет комментариев0

27 мая все российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской областной универсальной научной библиотеке, с 21 по 28 мая библиотека проводит акции "Стань читателем библиотеки" и "Неделя возвращённой книги".

Всех, кто хочет найти интересные книги, журналы, посетить выставки новых изданий, стать читателем библиотеки и получить бесплатно электронный читательский билет сотрудники учреждения приглашают принять участие в акции "Стань читателем библиотеки" . Все, кто по каким-либо причинам не смог вовремя сдать литературу в библиотеку, могут в это время вернуть книги, не платя пени.

24 мая в 15:00 всех желающих приглашают на экскурсию по библиотеке. Псковичи смогут познакомиться с информационными ресурсами и новыми услугами библиотеки, их вниманию будут предложены интересные выставки из фонда областной научной библиотеки; знакомство с сетевыми и электронными ресурсами. Предварительная запись по телефону: 72-47-35.

Напомним, что 27 мая в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку. В 1995 году указом президента РФ был учреждён Общероссийский день библиотек. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.