В Великих Луках чествовали призывников

Опубликовано: 17 мая 2012 г. в 14:48 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 мая, в ДК им. Ленина состоялись традиционные торжественные проводы в армию первых 30 призывников весенней призывной кампании.

Поздравить ребят с этим ответственным делом собрались многочисленные гости, в том числе представители городской администрации. Первым будущих защитников отечества поздравил заместитель главы города, капитан II ранга, Николай Иванович Андросович. «Я хотел бы, чтобы вы отслужили с достоинством и честью там, куда вас отправит родина, - сказал он, - чтобы не опозорили честь города Великие Луки, чтобы вы являлись примером всех остальных, чтобы мы гордились всеми вами. А тем, кому только предстоит призываться, - добавил Н.И. Андросович, - хочется пожелать, чтобы вы не отклонялись от службы в армии, потому что кто же как не мы — мужчины — защитит свою семью, своих близких... Поэтому сегодня у нас действительно праздник, ведь мы отправляем ребят выполнять почетную миссию защитника отечества». Помимо прочего, о непредвиденных трудностях, с которыми могут столкнуться призывники, проходя службу в армии, всегда можно и нужно, не стесняясь, сообщать не только матерям, но и властям, напомнил Николай Андросович.

С напутственным словом выступил перед ребятами и заместитель главы администрации города Александр Анатольевич Шулаев. «Задача администрации города, - начал А.А. Шулаев, - сделать все возможное, чтобы сегодняшние призывники были готовы к службе в рядах вооруженных сил России. Я думаю, что ребята, которые идут сегодня выполнять эту почетную обязанность, они знают, что и как мы вместе с вами делаем. Я рад тому, что наши мальчишки, может быть, впервые за долгие годы достойно приняли участие в спартакиаде допризывной молодежи и учащиеся матросовского училища заняли почетное четвертое место. Впрочем, я уверен, для тех, кто живет в нашем городе — Городе Воинской Славы — эти результаты — далеко не предел. А сейчас нужно сказать, что я, как и многие жители Великих Лук, хочу, чтобы вы были достойны, во-первых, истории города Великие Луки; во-вторых, чтобы были здоровы, сильны, мужественны. Я очень надеюсь, что по традиции вы попадете именно в элитные части, поскольку именно там проходит службу большинство великолучан», - в завершение добавил Александр Анатольевич.

Обратился с торжественной речью к ребятам и начальник отдела военного комиссариата Псковской области по г. Великие Луки Борис Григорьевич Диденко. Впрочем, вне зависимости от того, из чьих уст в адрес ребят звучали сегодня поздравительные и напутственные слова, все они сводились к одному — к пожеланиям здоровья, уважения командиров, мужества и достойной службы — такой, который мог бы гордиться наш город.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.