Выставка «Псков ЭКСПО-2012» собрала рекордное количество участников

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 13:36 6 0Нет комментариев0

22 мая в Пскове на территории спорткомплекса "Машиностроитель" открылась 19-я универсальная выставка "ПсковЭКСПО-2012". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на этот раз на стадион в Пскове разместились 150 предпринимателей из регионов Северо-Запада России, а также из Эстонии, Латвии и Белоруссии.

Организатор выставки, директор муниципального предприятия города Пскова "Северо-Западный центр социологии и маркетинга" Андрей Агапов рассказал, что "ПсковЭКСПО" собрала рекордное количество участников. "Многие из них привезли удивительные, уникальные вещи. Такие вы не встретите даже в магазинах. Например, наши гости из Белоруссии привезли необычный букет из живых бабочек, а наш местных аэрограф Игорь Москаленко представил два очень красивых автомобиля, оформленных в необычной манере, так сказать 3D-аэрографию", - отметил он.

По словам Андрея Агапова, всё же большим интересом у посетителей выставки пользуются стенды строительной направленности, то есть всё, что связано со строительством, ремонтом и обустройством дома. "Это обусловлено тем, что эти отрасли наиболее эффективно развиваются в нашей области. Ведь выставка — это не какое-то самостоятельное мероприятие, это отражение нашей экономики, которая складывается в Псковской области", - заверил организатор.

От имени псковских депутатов собравшихся поздравил с открытием выставки заместитель председателя областного Собрания Борис Полозов. "19 лет подряд это замечательное событие происходит на Псковской земле. Из года в год растёт и количество участников выставки, для нас с вами появляется выбор, новый рынок", - подчеркнул он и пожелал гостям выставки найти и приобрести то, что те давно искали, а участникам "ПсковЭКСПО" — заключить новые контракты.

"Увеличение количества участников говорит о том, что эта универсальная выставка востребована. На "ПсковЭКСПО" есть всё, что нужно для жизни. Я в этом убедился сегодня и даже увидел такие товары, о которых раньше и не знал", - согласился с вышесказанным и. п. главы Пскова Александр Копылов. От имени главы Пскова Ивана Цецерского он передал Андрею Агапову сертификат, благодаря которому у "ПсковЭКСПО" появилась новая традиция: теперь ежегодно участники универсальной выставки будут своими руками собирать мозаику из стекла с изображением фирменного знака мероприятия.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович уверен, что интенсивное и бурное развитие выставки "ПсковЭКСПО" из года в год напрямую связано с поддержкой, которую оказывает администрация Псковской области представителям бизнес-сообщества.

Поддержав его, директор АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области" Светлана Журавлёва напомнила всем присутствующим на открытии выставки, что Псковская область входит в семёрку лучших регионов России по поддержке малого и среднего предпринимательства. В этом году в универсальной выставки из 70 псковских бизнесменов 45 участвуют на льготных условиях, то есть Фонд берёт все расходы на себя. "Фонд оказывает максимальную поддержку тем предпринимателям, которые стараются грамотно работать на любых площадках, продвигая своё предприятие. С каждым годом интерес к этому направлению нашей работы больше и больше. Если в 2010 году мы поддержали 12 субъектов малого и среднего бизнеса, в прошлом году — 35, а этом году — уже 45. И желающих было гораздо больше, но некоторые обратились к нам очень поздно, когда все места уже были занята", - уточнила она.

В первую очередь "ПсковЭКСПО" – это промышленная выставка, на которой можно ознакомиться с различными новинками, такими как современные технологии строительства, инженерные системы, электроприборы, энергосберегающие системы, услуги подряда, техника, системы "умный дом", мебель и много других новых предложений рынка строительства и ремонта.

Также украшением выставки стала баня от фирмы "Псков Бревенчатый". Впечатление производит диаметр брёвен, так как самому молодому дереву 170 лет. Представители фирмы с гордостью говорят, что аналогов этой бани в Псковской области на сегодняшний день нет.

Любителям неповторимых интерьеров и изделий будет интересно ознакомиться с предложениями производителей изделий ручной. Первая Студия свадебного дизайна в Пскове "ART Wedding" предлагает всем гостям "ПсковЭКСПО" бесплатную фотосессию, дегустацию праздничного торта, а невестам предоставляет подарочную карту на свои услуги.

В канун сезона отпусков ряд туристических агентств Пскова, а также фирмы Эстонии и Латвии предлагают на выставке самые разные варианты отдыха. Преимущество для посетителей выставки – дополнительные скидки, а также возможность участия в розыгрыше путёвок и туров, который состоится 24 мая в 13:00.

Для тех, кто планирует брать кредит в банке, есть возможность ознакомиться с предложениями сразу пяти банков города в одном месте. К тому же на "ПсковЭКСПО" банки предлагают сокращённое время рассмотрения заявок на кредит.

В разделе "6 соток" представлены архитектурные формы для сада, арки, садовая мебель, удобрения, декоративные кустарники, многолетние цветы, продукты питания, товары для дома и многое-многое другое.

В рамках деловой программы на выставке пройдут семинар для предпринимателей об эффективной организации выставочной деятельности, круглый стол по вопросам приграничного сотрудничества в сфере туризма с прибалтийскими государствами и другие мероприятия. 24 мая состоится награждение победителей регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России".

Ежегодно "ПсковЭКСПО" организуют Северо-Западный центр социологии и маркетинга и Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области при поддержке администрации Псковской области и администрации города Пскова.

Режим работы выставки:

22 мая 11:00 - 18:00

23 мая 10:00 – 18:00

24 мая 10:00 – 16:00

Фоторепортаж с ПсковЭКСПО-2012.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.