Административную практику обсудили на коллегии в псковской наркополиции

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 15:41 0 0Нет комментариев0

На заседании коллегии, которое состоялось сегодня, 24 мая, в Управлении ФСКН России по Псковской области обсуждался актуальный вопрос «О повышении качества и эффективности оперативно-служебной деятельности при выявлении административных правонарушений, относящихся к компетенции органов наркоконтроля».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, с докладом выступил начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, полковник полиции Александр Дроздов.

Докладчик обратил внимание, что руководством государственного антинаркотического комитета поручено всем территориальным органам наркоконтроля рассмотреть данный вопрос на расширенных заседаниях коллегий с участием представителей федеральных органов исполнительной власти задействованных в работе по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

«95-97 процентов административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков связаны с потреблением наркотических средств и психотропных веществ. И от того, насколько эффективно мы работаем в данном направлении, влияет то, как мы решаем государственную задачу по снижению спроса на наркотики, сформулированную перед нами в 2010 году в Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации», - отметил А. Дроздов.

Выступающие на коллегии говорили о повышении качества и эффективности оперативно-служебной деятельности при выявлении административных правонарушений, относящихся к компетенции органов наркоконтроля. Также был затронут вопрос привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа в установленный законом срок, в том числе за счет организации информационного взаимодействия со службой судебных приставов.

В работе коллегии принял участие и выступил Салават Гумеров - главный Федеральный инспектор по Псковской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.