Фестиваль авиамоделизма пройдет в эти выходные в Великих Луках

Опубликовано: 25 мая 2012 г. в 9:00 36 11 комментарий0

26 и 27 мая в нашем городе вот уже в 3 раз будет проходить фестиваль авиамодельного спорта России, организаторами которого выступает АСК «Открытое небо» при великолукском отделении ДОСААФ совместно с комитетом по физкультуре и спорту администрации города

Как рассказал председатель АСК «Открытое небо» Андрей Кротов, фестиваль в нынешнем году намечается масштабный; участие в нем примет множество спортсменов со всей России.

«Обхват очень большой: приедут участники из Архангельска, Мурманска, весь Северо-Запад России, включая Санкт-Петербург и Москву. Если рассматривать гостей из зарубежья, то нынешний фестиваль не обойдется без постоянного участника фестиваля Яна Козлова (Эстония), - рассказывает Андрей Кротов. - Также в этом году принять участие в фестивале изъявила Латвия». Впрочем, на данный момент, признается председатель АСК «Открытое небо», нельзя с точностью сказать будут ли латвийцы принимать участие в соревнованиях, либо же останутся в качестве зрителей. Юг России представят Ростов, Волгоград и другие города. Что касается общего количества участников, то на сегодня можно сказать, что их будет, предположительно, 100. Для сравнения, в прошлом году свое мастерство управления авиамоделями продемонстрировал 61 человек.

Майский фестиваль без ложной скромности обещает быть очень ярким и запоминающимся. «Все возможные виды летательных аппаратов модельного ряда буду представлены.- продолжил А. Кротов. - Планеры, пенолеты, пилотажные модели, модели-копии и, конечно, модели реактивных самолетов». Добавим, что в прошлом году небо над великолукским аэропортом рассекали две реактивные модели — Вячеслава Югая и Кирилла Шилина. А вот в этом году запланированы полеты уже 8 реактивных моделей.

Фестиваль будет проводиться в показательной форме, участие в нем смогут принять спортсмены различного ранга и звания со своими радиоуправляемыми моделями. Как заметил Андрей Кротов, настолько массовое мероприятие, связанное с авиамодельным спортом, в нашем городе проводится впервые. А, пожалуй, что и не только в нашем городе.

Также о проведении фестиваля авиамодельного спорта России-2012 можно узнать со страниц газет «Великолукское Обозрение» и «Новый День», в эфире «Авторадио — Великие Луки», из репортажей телекомпаний «Импульс-ТВ» и «Перец-Рапид», из заметок «Псковской Ленты Новостей».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • TimurZhe
    TimurZhe26 апреля 2012 г. в 15:52#

    На всякий,место проведения АЭРОПОРТ

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.