Первый день лета - день детей

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 9:17 30 0Нет комментариев0

1 июня во всем мире отмечается Международный день детей, в нашей стране этот праздник традиционно называется Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Кроме того, не многие знают, однако у этого праздника имеется свой собственный флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость.

Не пройдет этот день незамеченным и в нашем городе. 1 июня в ГДБ им. Гайдара в 10:00 начнется развлекательная программа с видеопоказом к Международному дню защиты детей под названием «Мир детства». Также в этот день стартует летний творческий конкурс «Читаем всей семьей». На конкурс любой желающий сможет прислать свои отзывы, рецензии, рисунки и поделки, на создание которых нас вдохновили самые верные друзья человечества — книги. Помимо прочего, на первый летний месяц городским комитетом культуры запланировано еще множество мероприятий, чья основная цель — не позволить мальчишкам и девчонкам скучать во время летних каникул.

Также праздничные мероприятия пройдут и в образовательных учреждениях города.

В первый день летних каникул начнут работу 18 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых в течение 1 смены (1-21 июня) отдохнут 2030 детей.

1 июня педагоги учреждений дополнительного образования проведут с детьми такие мероприятия, как:

10.00 – конкурс рисунка на асфальте «Когда смеются дети» для обучающихся МБОУ СОШ №1,7, кадетской школы, воспитанников д/с №1,10,11,19,27 (пл. А.Матросова).

10.30 – турнир по стритболу среди мальчиков 2000 г.р., посвящённый Международному дню защиты детей. (МАОУДОД ДЮСШ №2 «Экспресс»). Остров Дятлинка.

11.00 – матчевая встреча по футболу среди мальчиков 2001/2002 г.р., посвящённая Международному дню защиты детей (МАОУДОД ДЮСШ №2 «Экспресс»). Стадион «Экспресс».

11.00 – праздник для детей микрорайона «Мир всем детям на планете» (район МБОУДОД ЦДЮТТ).

11.00 – игровая программа для детей микрорайона «Солнечный круг» (район к/ш «Атма»).

11.00 – игра по станциям «Пусть всегда будет солнце» (МБОУДОД ДДТ).

11.00 – «Весёлые старты» (МБОУДОД «ДЮСШ №1 «Атлетика» (пл. Калинина, 6А).

12.00 – конкурс рисунка на асфальте «Моё счастливое детство» (МБОУДОД «ДЮСШ №1 «Атлетика»). Площадь перед монументом, посвящённом 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, будут проходить во всех дошкольных учреждениях города. В дошкольном учреждении № 22 пройдет летний праздник «Здравствуй, лето!». Для детей организуются конкурсы рисунков на асфальте, спортивные эстафеты, музыкальные развлечения. В детском саду № 3 будет спортивный праздник, организуется конкурс рисунков на асфальте «Страна добра», оформлена газета «День за днём» с тематикой, посвящённой Дню защиты детей. В дошкольном учреждении № 17 составлена музыкально-развлекательная программа «Путешествие с Незнайкой на воздушном шаре», которая завершится конкурсом рисунков на асфальте «Зарисовки путешественника».

Также организованные группы детей, прибывающих в пришкольных лагерях, примут участие в праздничных мероприятиях, подготовленных учреждениями культуры: на празднике «Ура, лето!» в библиотеке-филиале №4, в развлекательной программе «Мир детства» с видеопоказом в детской библиотеке им. А. Гайдара, в городском парке отдыха, сообщает городское Управление образования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.