Участников мотопробега «Евротур-2012» приветствовали великолучане

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 9:36 6 0Нет комментариев0

Вчера Великие Луки принимали участников мотопробега «Евротур-2012», который проходит под девизом «Пересекая границы и соединяя культуры». Его участники, в состав которых входят политики и госслужащие, врачи и учителя, бизнесмены и спортсмены Германии, Франции, Люксембурга и Польши, планируют пересечь Псковскую, Смоленскую и Московскую область и финишировать в Москве.

Организаторами автопробега являются Мотоциклетные Федерации России и Люксембурга, вместе с компанией «Евробайкеры», объединяющей в своих рядах любителей мотоциклов всей Европы. Нынешний автопробег является юбилейным, десятым. Но для России это всего лишь второе подобное мероприятие. Как рассказал Президент мотоциклетной Федерации России Александр Лункин, первый раз пробег завершился в Санкт-Петербурге, на этот раз конечный пункт маршрута — Москва.

Количество желающих принять участие в этом мероприятии за это время очень увеличилось — примерно в двадцать раз. Поэтому великолучане встречали 120 человек, которые представляют и байкеров, и любителей мотоциклетного движения.

«К сожалению, очень большое количество ДТП происходит на дорогах с участием мотоциклистов, - заметил А. Лункин. - Все наши евробайкеры являются достаточно опытными водителями мотоциклов. Многие из них в прошлом спортсмены. Многие на сегодняшний день являются чиновниками, учителями, врачами, но так или иначе все они заняты воплощением одной замечательной идеи — делать добро людям. Они также посещают детские дома и делают пожертвования в их адрес. И плюс к этому, мы занимаемся пропагандой безопасности дорожного движения. Кроме этого, нашей задачей является и развитие мотоспорта».

Во время пребывания евробайкеров в Великих Луках все желающие смогли стать пассажирами мотоциклов, принимающих участие в мотопробеге. Особенное удовольствие от катания получили дети. Так происходит во всех городах, в которые прибывают мотобайкеры. «Мы гарантируем, что это абсолютно безопасно, потому что этим водителям можно доверять», - подчеркнул А. Лункин.

Участников мотопробега «Евротур-2012» руководство Великих Лук приветствовало во время митинга около Вечного Огня. А затем мотобайкеры возложили цветы к этому святому месту города.

Прослушать аудио

Президент мотоциклетной Федерации России Александр Лункин рассказывает о мотопробеге

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.