Команда Великолукского района заняла первое место в Чемпионате Псковской области по легкой атлетике

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 14:23 9 0Нет комментариев0

В Пскове состоялся Чемпионат Псковской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 15 команд из городов и районов нашей области, сообщает пресс-служба администрации великолукского района.

Хорошими результатами вновь порадовали  спортсмены из великолукского района: А.Богданова (п. Дорожный) стала двухкратной чемпионкой области в беге на 100 и 200 метров; И.Пискунов (п. Дубрава) стал чемпионом области в беге на 200 метров и бронзовым призером в беге на 100 метров; Н.Купцов (д. Иваново) стал серебряным призером в беге на 1500 и 3000 метров; Д. Наривончик (п. Дубрава) стал третьим призером на дистанции 400 и 800 метров. Также третье призовое место занял В.Козлов (д. Лычёво) в беге на 400 метров с барьерами. И, наконец, наша эстафетная команда (4×100 м) в составе И.Пискунова, Д. Наривончика, В.Козлова и В.Петрова (п. Дубрава) заняла второе место, уступив лишь эстафетчикам г. Пскова. Также за команду района выступал С.Аввакуменков (Переслегинская гимназия).

В командном зачете легкоатлеты из великолукского района заняли первое место, опередив соответственно команды Псковского и Невельского районов.

Победители и призеры соревнований были награждены кубком, медалями и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

На зональные соревнования Чемпионата России, которые состоятся в г. Петрозаводск в июня 2012 года, наш район будут представлять четыре спортсмена: А.Богданова, И.Пискунов, Н.Купцов и Д. Наривончик.