В Красногородском районе разграбили несколько подстанций «Псковэнерго»

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 9:33 1 0Нет комментариев0

В период с 17 по 29 мая в различных населенных пунктах Красногородского района неизвестные злоумышленники совершили четыре кражи c трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Как рассказал главный инженер производственного отделения Юрий Мухин, во всех случаях неизвестные повреждали запорные устройства и сливали трансформаторное масло, в результате чего трансформаторы горели и выходили из строя. Мощность сгоревших трансформаторов была от 30 до 63 кВА. Затраты на установку аналогичных новых КТП составляют порядка 120-140 тыс. рублей. Помимо значительного ущерба, нанесенного филиалу «Псковэнерго», своими действиями охотники за трансформаторным маслом обесточили деревни Пахлово, Соседово, Веселово и Пиково. В первых двух населенных пунктах, где кражи произошли 17 и 26 мая соответственно, специалисты Западных электрических сетей замену трансформаторов произвели. В настоящее время ведутся работы по установке сгоревшего 29 мая трансформатора в деревне Веселово. В Пиково трансформатор чудом остался цел.

«Все разграбленные трансформаторные подстанции находятся на окраине малонаселенных деревень, - добавил Юрий Мухин. - А в связи с тем, что в подобных случаях эффективность следственно-розыскных мероприятий во многом зависит от свидетельских показаний, виновные пока не найдены».

Специалисты службы безопасности «Псковэнерго» призывают жителей Псковской области обо всех случаях причинения ущерба электросетевому комплексу, о фактах хищения электроэнергии или энергооборудования, а также противоправных действиях вблизи энергообъектов сообщать по телефону доверия энергокомпании в Пскове: (8112) 59-73-45, анонимность гарантирована.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.