Глава Пскова вошёл в Правление Союза городов Центра и Северо-Запада

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 17:18 2 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский избран в состав Правления Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской гордумы, выборы новых членов Правления состоялись в рамках отчетного годового Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России, которое 1 июня проходит в Петрозаводске. В руководящий орган также избрали мэра Новгорода Юрия Бобрышева, главу Петрозаводска Николая Левина, мэра Ярославля Евгения Урлашова, главу Вологды Евгения Шулепова, мэра Калининграда Александра Ярошука, главу Иваново Вячеслава Сверчкова, главу Твери Владимира Бабичева и мэра Архангельска Виктора Павленко.

Кроме того, в связи с прекращением с 11 апреля 2012 года полномочий мэра Ярославля Виктора Волончунаса, Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России приняло решение избрать своего президента. Им стал мэр Новгорода Юрий Бобрышев. Руководителем Ревизионной комиссии избрали главу Котласа Сергея Мелентьева, а исполнительным директором Союза остался Александр Васильев.

Также на сегодняшнем заседании его участники рассмотрели вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, управляющих организаций, собственников жилья в содержании жилищного фонда и благоустройстве территорий, включения земель лесного фонда в границы населенных пунктов при подготовке документов территориального планирования. Кроме того, на заседании прозвучал отчёт о работе Союза за 2011 год и план деятельности объединения на 2012 год.

Добавим, что Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.

Союз городов Северо-Запада России основан в 1990 году. В июне 1990 года в Череповце представители 12 городов и признали целесообразным объединение усилий муниципалитетов Северо-Западной зоны РСФСР, для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях. В июле там же на Собрании полномочных представителей городов был учрежден Союз городов Северо-Запада России, утвержден Устав и принята соответствующая Декларация.

В связи с созданием федеральных округов и, принимая во внимание, что 6 городов (из 24) входят в Центральный федеральный округ, на Собрании Союза городов Северо-Запада России, состоявшемся 12 июля 2001 года в Пскове, было принято решение о расширении состава Союза городов Северо-Запада России путем объединения городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов в единую ассоциацию муниципальных образований "Союз городов Центра и Северо-Запада России".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.