Уточнена программа встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 4 июня 2012 г. в 15:16 47 0Нет комментариев0

На сайте Российского воздухоплавания опубликована программа XVIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая содержит спортивную, показательную и культурно-развлекательную части.

В соответствии с этой программой, на 9 июня на 5 часов утра запланированы брифинг для участников общего старта на площади перед гостиницей «Юбилейная» и свободный полет аэростатов. В этот же день с 20 до 21 часа произойдет общий старт из крепости.

В воскресенье, 10 июня, с 17.00 до 19.30, театрализованная программа с участием детских творческих коллективов города «На воздушном шаре!» пройдет на летней эстраде. В 18 часов 30 минут начнется движение колонны воздухоплавателей от Центра соревнований в Крепость. С 19.00 до 20.00 на летней эстраде состоится Торжественное открытие международной встречи воздухоплавателей, во время которой на сцену поднимутся все участники соревнований и свободных полетов. А в 20 часов 30 минут состоится общий старт участников из крепости. Аэростаты совершат свободный полёт над городом.

Следующее зрелищное мероприятие ждет великолучан во вторник, 12 июня. На этот день запланирован вечерний полет аэростатов, посвященный Дню России. Центром этого спортивного полета станет крепость. В зависимости от погодных условий, там будет либо осуществлен общий старт аэростатов, либо в крепости будет выложена мишень.
15 июня, в пятницу, в 20.30 состоится открытие цели на крепостном валу для проведения соревнования «Взятие западных ворот». Цель будет закрыта в 22 часа. Пока подводятся итоги, зрителей на летнюю эстраду пригласит музыкальный фестиваль «Атмосфера». А объявление результатов и вручение приза победителям «key-grab» состоится в 23 часа.

Утром в субботу, 16 июня, будет объявлен призовой полёт на дальность в границах карты за 2 часа полёта. Торжественное закрытие встречи состоится в этот же день в 17 часов в драматическом театре, куда можно будет придти по пригласительным билетам.

17 и 18 июня будут организованы свободные полёты с пассажирами, по согласованию с организаторами, и привязные подъёмы жителей и гостей города в крепости.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.