Приглашение на детский фестиваль может оказаться мошенничеством

Опубликовано: 4 июня 2012 г. в 9:29 82 0Нет комментариев0

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области получены сведения относительно мошеннических действий французской Ассоциации «Paris, France - Festival & Culture sans Frontieres» .

По имеющейся информации, Ассоциация предлагает содействие в организации проведения на территории Франции международных детских фестивалей-конкурсов музыки и танца, подробная информация о которых размещена на русскоязычном сайте Ассоциации в сети Интернет.

В Посольство России во Франции с жалобами на неисполнение договорных обязательств указанной Ассоциацией обратился ряд российских детских творческих коллективов.

Посольством России во Франции установлено, что размещенная на сайте Ассоциации информация о проведении международных фестивалей- конкурсов не соответствует действительности. Мэрии городов, в которых якобы проводятся эти мероприятия, не имеют никакой информации об их проведении, а неоднократные попытки выяснить конкретные площадки организации фестивалей и установить их организаторов, в том числе по официально заявленным адресам нахождения Ассоциации были безрезультатными ввиду полного отсутствия какой-либо информации.

Кроме того, но поручению Прокурора Французской Республики, в настоящее время проводится проверка деятельности Ассоциации компетентными подразделениями французской полиции.

Также имеется информация, что Ассоциация продолжает расширять сферу своей деятельности, активно рассылая предложения о сотрудничестве.

УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области просит граждан и организации быть бдительными и при поступлении предложений такого характера информировать полицию.

Телефон доверия в г.Пскове – 53 45 01, адрес электронной почты – uebipc60@mail.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.