Более тонны печенья передал Красный Крест детям из Красногородска

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 9:18 6 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Псковский Красный Крест основательно подготовился к празднованию Всемирного дня защиты детей. В этот день сотрудники и волонтеры Псковского Красного Креста посетили детский сад №30 г.Пскова "Жемчужинка". В рамках программы Социальная защита детей Красный Крест передал воспитанникам детского сада более двухсот игрушек. Посещение детских воспитательных учреждений стало традицией для Красного Креста. Ежегодно Красным Крестом проводятся группы мероприятий для социально незащищенных слоев населения. Например, для трех образовательных учреждений Красногородска Красный Крест передал печенье на сумму более 141,0 тыс. рублей, общим весом 1 353 килограмма, а для Чихачевской школы 102 коробки печенья, на сумму более 33,0 тыс. рублей.

Посещение воспитательных и учебных заведений, а также оказание им благотворительной помощи – традиционное занятие для Псковского Красного Креста. Ежегодно Красный Крест проводит десятки благотворительных акций, направленных на оказание помощи нуждающимся.

Кроме того, 1 июня, в День защиты детей, Псковский Красный Крест официально открыл первую смену двух летних оздоровительных площадок для детей. Площадки Псковского Красного Креста открылись в п. Чихачево Бежаницкого района и в п. Чернецово Дедовического района.

Во время проведения первой смены 40 детей, участвующих в программе Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста, смогут укрепить свое здоровье, полноценно и качественно питаться. При составлении списка детей - участников летних оздоровительных площадок Красного Креста во внимание принимались особые факторы социального положения семей. Включенными в списки стали дети из неблагополучных, неполных семей, а также семей, где родители не имеют возможности найти работу. Впереди у ребят 21 день удовольствия и радости, веселья и развлечений.

Этим летом Псковский Красный Крест организует отдых детей на летних оздоровительных площадках, не только в июне, но в июле и августе месяце. За эти месяцы летние площадки посетят 120 детей и подростков. Организация этой работы осуществляется в рамках программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста "Социальная защита детей".

С начала этого года Красный Крест смог оказать помощь более чем 8 тыс. человек, что, несомненно, может быть хорошим подспорьем для нуждающихся. Красный Крест сможет больше помогать людям, если Вы вступите в его ряды, став членом или волонтером. Ждем Вас по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.