Музейный пикник пройдет в Великих Луках в День России

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 13:08 9 0Нет комментариев0

Музейный пикник пройдет в Великих Луках 12 июня, в День России. Он начнется в 14 часов во дворике мемориального дома-музея академика И.М. Виноградова. Сотрудники краеведческого музея и дома-музея известного математика, совместно с сотрудниками Пушкинского музея-заповедника, подготовили к этому мероприятию интересную программу.

Участников музейного пикника ждут выступления народного хора русской песни «Ивушки», народного коллектива «Заряница». В праздничной программе примут участие актеры драматического и школьного театров, великолукские поэты. Поучаствовать в народных играх пушкинской поры предложат гостям сотрудники Пушкинского музея-заповедника. Это будет музейно-концертное действо, предполагающее участие и самих зрителей. Кроме этого, в этот день всем желающим предложат мастер-класс по изготовлению лубка.

Завершится это мероприятие угощением гостей музейного пикника душистым чаем с вкусными пирогами.

Добавим, что краеведческий музей 12 июня будет закрыт, а его сотрудники будут принимать гостей во дворике дома-музея И.М. Виноградова. А краеведческий музей приглашает великолучан и гостей города осмотреть экспозицию 10 июня, в день открытия XVII Международной встречи воздухоплавателей. Посетители смогут познакомиться с выставками «Древние города Псковской губернии», «Военный госпиталь», а также с постоянной экспозицией «Боевая слава великолучан».

В этот день в музее будут демонстрироваться документальные фильмы о международных встречах воздухоплавателей. Каждый посетитель вновь сможет увидеть и вспомнить первые полеты аэростатов над городом, узнать о том, как проходит спортивная часть встреч и как проводят пилоты свободное от состязаний время.

10 июня краеведческий музей работает с 10.00 до 22.00, Мемориальный дом-музей академика И.М. Виноградова – с 11.00 до 17.30.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.