Русло Ловати осушили для проведения краткосрочных ремонтных работ

Опубликовано: 7 июня 2012 г. в 10:20 19 0Нет комментариев0

Река Ловать в ближайшие дни примет вполне приличный вид и наполнится водой. Но перед этим русло реки, к сожалению, будет максимально осушено для того, чтобы провести ремонтные работы на плотине.

Как пояснил заместитель директора МУП ДСУ Юрий Власюк, причина таких авральных работ состоит в том, что сломалось крепление одного из шлюзов. Для того чтобы сделать его ремонт, необходимо изготовить так называемую «шпонку». Эту деталь в срочном порядке делают на ВОМЗе. Как только она будет готова, можно будет приступить к ремонтным работам.

Сейчас на плотине работают восемь человек из ДСУ и представитель генерального подрядчика, который и установил причину неполадок. Для проведения ремонтных работ необходимо осушить этот шлюз, чтобы люди могли работать не в воде, а на сухой поверхности.

Как только ремонтные работы будут завершены, русло Ловати вновь наполнят водой. Ю. Власюк сообщил, что, вероятнее всего, реку удастся привести в порядок ко времени проведения международной встречи воздухоплавателей, которая в Великих Луках стартует уже 9 июня.

Далее, как уже сообщал информационный портал ВЛуки.ру, ремонтные работы на плотине продолжатся к концу лета, поскольку в теплые дни нецелесообразно оставлять жителей Великих Лук без полноценного водоема в черте города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.