Русло Ловати срочно осушат для ремонт на плотине

Опубликовано: 7 июня 2012 г. в 11:43 11 0Нет комментариев0

Русло реки Ловать в ближайшее время будет максимально осушено, чтобы рабочие могли отремонтировать плотину, сообщает сайт Vluki.ru. Сруза после окончание ремонта русло вновь наполнят водой – специалисты стараются сделать это к открытию международной встречи воздухоплавателей, которая официально стартует в Великих Луках 9 июня, в субботу.

Как пояснил заместитель директора МУП ДСУ Юрий Власюк, причиной проведения авральных работ стала поломка крепления одного из шлюзов на плотине. Для того чтобы сделать его ремонт, необходимо изготовить так называемую «шпонку». Эту деталь в срочном порядке делают на ВОМЗе. Как только она будет готова, можно будет приступить к ремонтным работам.

Сейчас на плотине работают восемь человек из ДСУ и представитель генерального подрядчика, который и установил причину неполадок. Для проведения ремонтных работ необходимо осушить этот шлюз, чтобы люди могли работать не в воде, а на сухой поверхности.

Как только ремонтные работы будут завершены, русло Ловати вновь наполнят водой. Юрий Власюк сообщил, что, вероятнее всего, реку удастся привести в порядок ко времени проведения международной встречи воздухоплавателей, которая в Великих Луках стартует уже 9 июня.

Ремонтные работы на плотине продолжатся к концу лета, поскольку в теплые дни нецелесообразно оставлять жителей Великих Лук без полноценного водоема в черте города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.