Работники ВЗЭФ попросили губернатора о помощи

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 12:17 31 22 комментария0

О серьезных проблемах работников великолукского филиале ОАО «ЭЛИЗ» «ВЗЭФ» сообщил на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака армировщик Роман Черников. «На протяжении многих месяцев происходит задержка заработной платы, - сказано в сообщении. - Главное предприятие находится в г. Пермь, из-за чего мы не можем получить никакой информации о дальнейших перспективах предприятия».

Автор сообщения пишет, что оборудование периодически демонтируют и вывозят. «Мы опасаемся, что можем потом не найти концов. Многие на заводе работают семьями, в основном у каждого кредиты в банках, где никак не войдут в наше положение. Платить за квартиру, детские сады, кормить семьи тоже как-то нужно. А менять работу попросту не на что, да и люди работают уже много лет».

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович ответил на это обращение следующее: «По сообщению руководства предприятия, действительно в феврале 2012 года у предприятия имелась задолженность по заработной плате в размере 3652 тыс. рублей, которая была погашена в марте месяце. По состоянию на 07.06.2012 года, задолженности по заработной плате перед работниками у предприятия нет. Администрация области, совместно с прокуратурой области, отслеживает ситуацию, касающуюся своевременности выплаты заработной платы».

В ответе Д. Равиковича также содержится информация о том, что в настоящее время на Великолукском филиале осуществляется реконструкция производства, в связи с чем проводится плановая работа по капитальному ремонту туннельной печи. «Предприятие заказами обеспечено, и оно будет работать в обычном режиме. Надеюсь, ситуация на заводе стабилизируется», - высказывает свое мнение Д. Равикович.

Для оказания содействия в погашении задолженности по заработной плате обращение работника завода направлено главе администрации города Великие Луки Алексею Новикову.

Председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников добавил к этому, что Государственная инспекция труда в Псковской области направила обращение работников ОАО «ЭЛИЗ» «ВЗЭФ» для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • puanson
    puanson8 июня 2012 г. в 14:34#

    Планомерно уничтожают завод и делают при этом "хорошую физиономию"- реконструкция,ага!

  • spartak
    spartak9 июня 2012 г. в 18:21#

    Да с некогда пусть не процветавшем , но благополучном предприятием творится невесть что отгрузка готовой продукции стабильно налажена,а зарплаты с задержкой,в обновление производства на самом деле ни копейки не вкладывается,напротив ,что более менее имеет ценность увозят в Пермь ,ну а "директор" пишет книги ,как-то так нах....

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.