На парусную регату в Псков съедутся более 100 яхтсменов

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 15:56 5 0Нет комментариев0

Более 100 спортсменов примут участие в 9-й Псковской парусной регате, которая пройдёт на акватории Псковского озера с 10 по 12 июня. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, яхтсмены прибудут из Москвы, Московской области, Липецка, Воронежа, Таганрога, Костромы, Великого Новгорода.

Регата пройдёт на Псковском озере в районе Кривск – остров Семск – Анохова Губа. Церемония открытия соревнований назначена на 12:00 10 июня. В текущем году мероприятие посвящено 1150-летию российской государственности и 100-летию Всероссийской Федерации парусного спорта. Девиз регаты 2012 года — "А давайте вместе!".

Впервые в России в рамках Псковской регаты состоится Открытый кубок России в классе яхт "2,4 mR" среди лиц с ограниченными возможностями. В парусных гонках примут участие яхтсмены паралимпийской сборной России на современных гоночных яхтах: Николай Уляшев, Александр Кузьмин, Елена Зверько и другие.

В программе регаты также предусмотрены проведение этапа Межрегионального Кубка Ассоциации яхт класса "Микро", соревнования гонщиков Столичного флота класса "Звездный", а также состязания псковских яхтсменов на крейсерско-гоночных яхтах, парусных досках и кайтбордах. Кроме того, в регате примут участие 15 представителей ведущих парусных школ России в детско-юношеских классах яхт – "Кадет", "Оптимист" и "Ракета-270". 12 июня, в День России, соревнования регаты пройдут в рамках традиционного праздника яхтсменов – "Паруса России".

Победители и призеры регаты в каждой стартовой группе будут награждены кубками, медалями и дипломами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Все участники детских соревнований получат памятные сувениры псковской символикой.

Цели ежегодной Псковской регаты — популяризация и развитие парусного спорта, повышение мастерства спортсменов и определение среди них сильнейших, привлечение молодежи к занятиям парусным спортом, а также привлечение внимания широких кругов российского и международного яхтинга к уникальным географическим и природным условиям акватории Псковско-Чудского водоема. Регату проводят Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, автономная некоммерческая организация "Псковская парусная регата". Спортивное мероприятие организовано под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта, Администрации Псковской области и Банка России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.