Московский пилот Иван Меняйло завоевал главные награды Международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 18 июня 2012 г. в 9:52 9 0Нет комментариев0

Чемпионом России по воздухоплавательному спорту стал пилот Иван Меняйло из города Красногорск Московской области. Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, об этом стало известно на закрытии XVII Международной встречи воздухоплавателей, торжественная церемонии которой состоялась 17 июня в Великолукском драматическом театре.

Обладателем 5-го Кубка Дружбы, победителем абсолютного зачёта стал также Иван Меняйло, второе место занял великолучанин Сергей Виноградов, третье – москвич Сергей Латыпов. 6-ым Кубком княгини Ольги была награждена великолучанка Екатерина Ларикова, второй приз достался также её землячке Галине Стегалиной, а третий – Инге Игауне (Рига). 8-й Кубок города Великие Луки в международном зачете среди неоднократных участников завоевал Иван Меняйло, второе и третье места соответственно у великолучанина Сергея Виноградова и пилота из Москвы Сергей Латыпова. Победителем 18-го чемпионата России по воздухоплавательному спорту стал также Иван Меняйло, серебро соревнований – у Сергея Виноградова, бронзовую медаль получил Сергей Латыпов.

От лица главы города Николая Козловского присутствующих поприветствовал первый заместитель главы города Сергей Гусев. "В течение недели все вы были участниками красивого, удивительного и незабываемого зрелища. На этих соревнованиях спортсмены-воздухоплаватели продемонстрировали не только свои таланты, профессионализм, мастерство, но ещё и волю к победе и силу духа, доказав, что для сильных и целеустремленных людей возможно многое", - сказал он. Отметив, что соревнования были проведены на высоком уровне и Великие Луки в очередной раз подтвердили звание столицы российского воздухоплавания, С. Гусев выразил благодарность всем, кто был причастен к организации и проведению этого праздника.

Президент федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев в своём выступлении подчеркнул, что на XVII Международной встрече в очередной раз была поднята ещё на большую высоту слава российского воздухоплавания.

"Мы получили большое удовольствие от соревнований в городе Великие Луки в этом году. Мы встретили радушный приём великолучан, и очень рады, что соревнования проведены на высоком профессиональном уровне", - сказал в своём выступлении председатель международного жюри Дейв Морган. А спортивный директор соревнований Корнелис ван Хелден поблагодарил всю команду, которая помогала ему в работе.

Поскольку в этом году ни одному из пилотов не удалось взять "key grab", руководство ЗАО "ЗЭТО" решило поощрить премией в размере 25 тысяч рублей воздухоплавателей, которые были близки к цели — великолучан Сергея Виноградова и Галину Стегалину.

Почётные грамоты и призы были также вручены юным великолучанам, участвовавшим в традиционном конкурсе детского рисунка, посвященного Международной встрече воздухоплавателей. Свои работы на конкурс представили около 350 детей из разных городов России и зарубежья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.