Несколько молодых жительниц Псковской области порезали себе вены из-за возлюбленных

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 11:41 1 0Нет комментариев0

Летом 2011 года 18-летняя жительница Бежаниц, не дождавшись звонка возлюбленного, пыталась покончить жизнь самоубийством, порезав кисть левой руки, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области при обсуждении суицидальной ситуации в регионе за 2011 год и 5 месяцев 2012 года.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, весной прошлого года 15-летняя жительница Красногородска причинила себе резаные раны предплечья по причине ссоры со своим возлюбленным. В этот же сезон года жительница Красногородска 1982 года рождения нанесла себе резаную рану левой руки в связи с тем, что сожитель пошел провожать после дня рождения бывшую жену. В мае 2011 года 16-летняя учащаяся педагогического колледжа причинила себе резаные раны левой руки и приняла медицинские препараты по причине отказа бывшего возлюбленного возобновить отношения.

А зимой 2011 года жительница сопредельного государства 1985 года рождения, находясь в гостях у знакомой в Опочецком районе, пыталась покончить жизнь самоубийством путем чрезмерного употребления медицинских препаратов по причине расставания со своим молодым человеком.

Как отметил Андрей Калинин, следует разграничить случаи истинного намерения к суициду, целью которого является действительное стремление лишить себя жизни, как правило, заканчивающиеся смертельным исходом, и демонстративно-шантажистское.

Так, в основном демонстрацией мнимого намерения заканчивались попытки суицида при ножевых ранениях – 115 (30%), отравлениях – 42 (11%), что в целом сопоставимо с приведенным выше числом лиц, оставшихся в живых – 168 случаях (44%). Напомним, органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области зарегистрировано 383 сообщения о суицидах и попытках суицида.

Двое граждан Узбекистана совершили покушение на самоубийство путем причинения себе телесных повреждений в ходе ожидания процедуры реадмиссии.

В мае 2011 года житель Опочецкого района, боясь административной ответственности в виде штрафа за нарушения сроков обмены общегражданского паспорта, а также имея задолженность по уплате алиментов, пытался покончить жизнь самоубийством через повешение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.