В отремонтированной бане «Заречной» в Великих Луках появятся бассейны и отделение гидромассажа

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 17:09 16 0Нет комментариев0

В Великих Луках капитально отремонтируют баню "Заречную". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук со ссылкой на директора МУП "Лечебно-оздоровительный комплекс" Татьяну Шаховскую, такого ремонта в бане ещё не было.

Татьяна Шаховская отметила, что необходимость проведения периодического ремонта бани обусловлена в частности постоянно повышенной температурой, влажностью и присутствием хлора в данной среде, поэтому ремонтные работы здесь проводятся часто. Но подобный капитальный ремонт, который в настоящий момент идёт в бане "Заречная", по её словам, проводится впервые за время существования комбината.

"В начале этого года, после подачи заявки о включении нашего лечебно-оздоровительного комплекса в городскую инвестиционную программу, администрация города приняла решение о выделении более двух миллионов рублей на проведение капитального ремонта в общих отделениях бани "Заречная". И в настоящее время данные работы идут полным ходом", - отметила она.

Директор учреждения рассказала, что основная часть денежных средств будет израсходована на ремонт гидроизоляции полов, что поможет не только предотвратить протечку воды со второго этажа на первый, но и значительно улучшит состояние общих отделений, повысит их комфортность, создаст красивый внешний вид. Также запланирована замена половой кафельной плитки в парильных отделениях, стены которых будут заново обшиты деревом. В планах у руководства комплекса построить в моечных отделениях бассейны, в раздевалках заменить оконные блоки, отремонтировать сауну, сделав из неё оздоровительное отделение с гидромассажем, а на его базе открыть группу по аквааэробике. В этом же отделении планируется установка кедровых бочек для лечения организма с помощью так называемой фитотерапии с использованием не только полезных свойства кедра, но и травяных сборов. Также будет введена штатная единица медицинского работника, который сможет без промедления при необходимости оказать помощь пожилым людям, посещающим баню.

Как надеется Татьяна Шаховская, работы завершатся в ближайшие два месяца, что позволит уже в начале осени порадовать горожан обновлёнными помещениями и дополнительными услугами. Безусловно, в связи с ремонтными работами, несколько изменился режим работы общего отделения бани: на сегодняшний день существуют женские (воскресенье и понедельник) и мужские (пятница, суббота и вторник) дни. Кроме того, понедельник и вторник – это ещё и социальные дни, когда услуга посещения бани для пенсионеров и инвалидов производится по льготной цене. Отделения начинают свою работу с 13:00 и работают до 23:00. Остальные отделения, такие как душевые и общий душ, работают в прежнем режиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.