Сайт Паломнического центра Псковской епархии «Вертоград» отметил первый день рождения

Опубликовано: 25 июня 2012 г. в 13:28 3 0Нет комментариев0

Год назад состоялась презентация сайта Паломнического центра Псковской епархии «Вертоград». 23 июня 2011 года в историко-краеведческой библиотеке имени И.И.Василева состоялась презентация сайта ЕПЦ«Вертоград».

Подготовил и провел презентацию сайта старший сотрудник ЕПЦ «Вертоград» Андрей Дерягин.

С момента создания сайта Паломнического Центра «Вертоград» pskov-palomnik.ru, его посетители открыли для прочтения около 200 000 публикаций.

Первоначально на страницах сайта разместилась основная информация о деятельности паломнического центра, годовые отчеты о работе ЕПЦ «Вертоград», анонсы ближайших событий, архив новостей с сообщениями о состоявшихся поездках и мероприятиях, фоторепортажи, расписание ближайших паломнических поездок и экскурсий, паломнические программы, информация о создаваемом церковном музее.

Интересные статьи о святынях и истории Псковской земли, публикации о храмах г.Пскова, монастырях Псковской епархии и их престольных праздниках, материалы о том, как подготовиться к паломнической поездке, о православном церковном этикете.

Кроме того на специальных разделах созданного сайта можно узнать о наличии билетов на поезда дальнего следования, о расстояниях между городами и о многом другом полезном для путешественника.

В дальнейшем на сайте ЕПЦ «Вертоград» появились бегущая строка, специальные разделы, содержащие фоторепортажи о паломнических поездках и Крестных ходах. Материалы о строительстве православного храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове. Раздел публикаций о святынях и истории Свято-Троицкого Кафедрального Собора, а также специальный раздел, в котором размещены видеофильмы, статьи и интервью православной тематики.

Паломническая служба «Вертоград» начала существовать весной 2003 года, при храме Апостола Иоанна Богослова. В 2005 году, по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, преобразована в Паломнический центр Псковской Епархии «Вертоград» и размещается в колокольне Свято-Троицкого Кафедрального Собора. На сегодняшний день в составе Паломнического центра находятся: епархиальная информационная служба, православная библиотека, создаваемый церковный музей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.