Ростелеком запустит в Псковской области «Интерактивное ТВ»

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 14:20 10 0Нет комментариев0

26 июня средствам массовой информации Северо-Запада был представлен единый федеральный продукт от компании "Ростелеком" под названием "Интерактивное телевидение". Встреча с журналистами прошла в формате видеоконференцсвязи, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Презентацию новой услуги провёл директор проекта "Медийные продукты" ОАО "Ростелеком" Андрей Холодный. Он сообщил, что по итогам июня число абонентов цифрового интерактивного телевидения от компании "Ростелеком" на территории России приблизилось к 900 тысячам, на Северо-Западе оно достигло 100 тысяч. "Мы научились не только продавать услуги, но и смогли объяснить клиентам, что предлагаем им "вкусный" и качественный контент, за который не жалко платить деньги", - отметил Андрей Холодный.

Он также обратил внимание на то, что современные люди очень заняты, поэтому время просмотра телевизора сократилось на 20%. А если у человека есть доступ в Интернет, то он проводит у телевизионного экрана ещё меньше времени. Что касается подростковой аудитории, то большинство из них знакомятся с ТВ-контентом, используя ноутбук или планшетный ПК. "Всё это формирует новую рыночную нишу. Мы поняли, что надо создавать что-то продвинутое, отличное от существующих ТВ-продуктов", - подчеркнул Андрей и добавил, что именно так родилась идея создания и запуска новой услуги "Интерактивное телевидение".

Теперь у клиентов "Ростелеком — Северо-Запад" появится возможность просмотра 160 качественных цифровых каналов, в том числе 12 каналов в HD формате. Абонент может подключить один или несколько основных пакетов, включающих в себя определенный набор телеканалов: "Популярный", "Детский", "Познавательный", "Кино", "Спортивный". Причём каждый следующий пакет стоит дешевле. Дополнительные пакеты ТВ-каналов ("Взрослый", HD, "НТВ-плюс Наш футбол") имеют фиксированную цену.

Стоимость пакета для абонентов СЗФО может составлять от 180 рублей в месяц и выше в зависимости от пользования другими услугами компании. Наиболее выгодные тарифные предложения ждут тех абонентов "Ростелекома", которые кроме услуг "Интерактивного телевидения" пользуются телефонной связью и доступом в Интернет. На вопрос о том, почему человек должен предпочесть платную услугу "Ростелекома" "пиратскому" контенту, Андрей Холодный ответил: "Мы предоставляем качественный, легальный контент, к которому наш клиент получает доступ легко и быстро, через удобный интерфейс".

Существенное преимущество "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома" — это широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. Среди них "родительский контроль", телепрограмма на экране, постоянно обновляемый сервис видеопроката (VOD), который уже содержит более 500 популярных кинолент, мультфильмов и документальных фильмов, разбитых по категориям. Кроме того, значительно увеличено число каналов, на которых предоставляется сервис управлениям просмотром. Теперь телезритель может ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, архивом передач, записывать телеэфир (до трёх каналов одновременно) на 38 каналах (ранее — на 10).

В ближайшей перспективе, благодаря использованию облачных технологий, "Интерактивное ТВ" позволит клиенту услуги получить "виртуальное пространство" для удобного хранения собственного контента размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения.

Также в новом продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями. Одним нажатием кнопки пользователь сможет оценить понравившийся фильм или телепрограмму, поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Одной из составных частей "Интерактивного ТВ" в дальнейшем станет развлекательный медиапортал Zabava.ru. На нём уже сейчас собрано более 60 тысяч электронных книг, 8 тысяч игр, более 1 млн музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения. Андрей Холодный подчеркнул, что всё это наполнение сайта — только легальное, благодаря тому, что "Ростелеком" имеет прямые лицензионные соглашения с крупнейшими мировыми производителями контента.

На портале Zabava.ru будет предусмотрен удобный способ оплаты покупки понравившегося медиаконтента для абонентов "Ростелекома", которые, будучи подключены к "Домашнему Интернет" и/или "Интерактивное ТВ", могут воспользоваться своим логином и паролем. Так произойдёт идентификация пользователя, и он сможет оплачивать покупки на этом сайте со своего единого счёта.

Внедряя новый продукт, ОАО "Ростелеком" предлагает жителям СЗФО возможность бесплатного подключения услуг (до 31 января 2013 года), а также при подключении до 1 сентября 2012 года — бесплатное пользование всеми функциями управления просмотром.

Добавим, что в середине июля 2012 года новый продукт будет доступен и жителям Псковской области.

Опубликовано на правах рекламы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.