В городе прошел рейд по борьбе с водителями, не соблюдающими правила перевозки сыпучих грузов

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 17:20 21 0Нет комментариев0

28 июня в нашем городе прошел рейд, направленный на борьбу с водителями, которые перевозят сыпучие грузы (щебень, песок, кирпичи...), а также мусор, собираемый с контейнерных площадок, и которые не используют тент для прикрытия своего зачастую опасного груза. Подобные рейды проводятся регулярно, рассказал главный специалист по жилищным вопросам УЖКХ Андрей Желябовский.

«Каждую неделю проводятся тематические рейды, — сообщил А. Желябовский. — Совместно с сотрудниками ДПС, мы останавливаем водителей. И если же едет машина и у нее не закрыт кузов — составляется протокол об административном нарушении, затем этот протокол направляется в административную комиссию, которая разбирается с данным нарушителем».

Нарушителей, как правило, штрафуют. Если водитель нарушил правила в первый раз — штраф минимальный (около 500 рублей), если нарушение повторное — штраф может увеличиваться в два раза. К слову отметить, выплачивать штраф придется именно водителям — из собственного кармана. В таких случаях виновником выступает он, а не предприятие, которому принадлежит машина.

Как правило, одного-двух штрафов, добавил А. Желябовский, бывает достаточно, чтобы предприятие приняло меры и установленные городской думой нормы не нарушались водителями впредь.

Что касается прошедшего рейда, по мнению А. Желябовского он прошел достаточно успешно. Было выявлено всего 3 водителей, нарушивших правила и провозивших груз без тента. На них были составлены протоколы об административном правонарушении, которые будут направлены в административную комиссию для рассмотрения.

Помимо прочего, добавил А. Желябовский, за тем, как водители соблюдают установленные правила по перевозке мусора следят не только сотрудники ДПС, но и сами горожане, всегда готовые сообщить о правонарушениях «куда положено». В частности именно так поступают жители улицы Новосокольнической, по которой и проходит дорога на городской полигон для складирования мусора.

Прослушать аудио

В городе прошел рейд по борьбе с водителями, не соблюдающими правила перевозки сыпучих грузов

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.