Школы будут ремонтировать по требованиям новых СанПиНов

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 14:48 15 0Нет комментариев0

Подготовка учреждений образований к новому учебному году пойдет в строгом соответствии с новыми требованиями СанПиН. Об этом шла речь на состоявшемся на этой неделе совещании с руководителями школ в управлении образования Великих Лук.

Специалист управления образования Галина Кожемякова напомнила, что сейчас действуют санитарные нормы и правила, принятые 1 сентября 2011 года. В соответствии с ними и придется вести подготовку к новому учебному году. Особое внимание должно быть уделено температурному режиму в зданиях и учебных классах. Строго регламентированы требования к окраске стен, потолков, полов, цвету стен и классных досок. В школьных помещениях не должно быть обоев. Просчитаны расстояния от парт до доски и между партами, что должно выполняться в обязательном порядке. Мебель должна быть подобрана по росту учащихся.

При составлении расписания администрации школ с нового учебного года необходимо обратить внимание на новую шкалу трудностей предметов. Особые требования предъявляются к ограничению веса портфелей учащихся.
Рассказывая об этих и других требованиях, Г. Кожемякова заметила, что новые СанПиНы должны стать настольной книгой руководителей учреждений образования на ближайшие два месяца. Приемку школ к новому учебному году планируется провести в районе 10 августа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.