Инспекторов ГИБДД поздравили с 76-й годловщиной образования ведомства

Опубликовано: 3 июля 2012 г. в 14:10 7 0Нет комментариев0

3 июля по случаю 76-й годовщины образования ГИБДД в УМВД России по городу Пскову состоялось торжественное поздравление сотрудников городского отдела ГИБДД. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на церемонии присутствовал глава города Пскова Иван Цецерский и начальник УМВД по городу Пскову полковник милиции Сергей Сорокин.

Первым с благодарственной речью и поздравлениями к присутствующим обратился Сергей Сорокин. "Наконец-то, у вас выдалась возможность хотя бы сегодня утром провести время спокойно и узнать историю госавтоинспекции", - пошутил он в начале своего обращения к сотрудникам личного состава и отдельной роты ДПС.

"Несмотря на огромный объём работы, статистика показывает, что есть чем гордиться. За 2012 год было выявлено 18 тысяч 914 административных правонарушений и выписано 16 тысяч 883 административных штрафов на общую сумму более 6 миллионов рублей", - добавил С. Сорокин.

На фоне таких значительных успехов он от имени руководства и себя лично выразил сослуживцам благодарность за то, что они следят за безопасностью на дорогах Пскова. Пожелал личного счастья и профессиональных успехов, а главное "быть мужественными и стойкими в противостоянии соблазнам".

И. Цецерский присоединился к поздравлениям и добавил, что всегда рад лишний раз пообщаться с сотрудниками ГИБДД, так как у главы города с инспекторами ГИБДД "одна цель и общее желание - навести порядок в городе".

Глава города поделился своими наблюдениями о характере и манере поведения на дорогах пешеходов и водителей в России и заграницей, в частности, в Германии. "Не ваша вина в том, что мы не достигли такого уровня воспитания участников всего дорожно-транспортного движения", - отметил он.

Он дал наказ сотрудникам следовать правилам и не выходить за рамки своих полномочий, нести ответственность за дела и поступки. "Тот, кто облачён властью, должен быть примером!" - пояснил И. Цецерский.

Затем сотрудники УМВД России по городу Пскову за высокий профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения были награждены почётными грамотами, благодарностями и денежными премиями. Вручение проводил полковник внутренней службы Валерий Виноградов. Каждый награждённый считал своим долгом гордо произнести: "Служу России!"

День ГАИ или ГИБДД — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 3 июля. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. С июня 1998 года ГАИ стало Госинспекцией по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года — вновь ГАИ. 3 июля 2009 года Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России "Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.