Во второй раз в Пскове проходит этап Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 10:40 2 0Нет комментариев0

3 июля на стадионе "Машиностроитель" состоялось открытие XXI Всероссийских региональных соревнований Всероссийской добровольной пожарной охраны по пожарно-прикладному спорту. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в церемонии приняли участие команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской области, а также из города Санкт-Петербург и республик Карелии и Коми.

"Мы уже второй раз удостаиваемся чести принимать такого рода соревнования в Пскове. Спасибо организаторам, что снова выбрали наш город", - обратился к командам глава города Пскова Иван Цецерский.

"Соревнования по пожарной охране не только развивают физические качества у спортсменов, но и тренируют силу воли, силу выносливости", - сообщил начальник главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов. По его словам, первенство проходит уже более 70 лет, впервые в Псковской области соревнования состоялись в 2007 году.

Как рассказал главный судья соревнований Николай Иванов, Псковская область с 1984 года принимает участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. "Современная жизнь диктует всё больше требований, которые нашли своё отражение и в МЧС. Честная борьба – залог победы. Она достанется самым ловким и смелым", - заявил он.

Добавим, что в программе заявлены соревнования по лёгкой атлетике, стрельбе, гимнастике, преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета 4х100 метров, подъём по штурмовой лестнице, боевое развёртывание.

7 июля состоится награждение победителей и призёров турнира на стадионе "Машиностроитель", который находится по адресу: ул. Кузнецкая, 25. Вход на все мероприятия – свободный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.