В больнице находится 12 пострадавших в ДТП, в Москву и Псковскую область их доставит МЧС

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 13:36 25 0Нет комментариев0

В настоящее время в Черниговской областной больнице находится 12 пострадавших с травами разной степени тяжести, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

1. Беляков Дмитрий Юрьевич, 1986 г.р. — состояние тяжелое, черепно-мозговая травма, внутреннее кровотечение;

2. Козицкая Ирина Дмитриевна, 1962 г.р. — ушиб позвоночника, ушиб грудной клетки;

3. Логвиненко Юлия Дмитриевна 1966 г.р. — ушиб позвоночника, ушиб грудной клетки.

Черниговская городская больница № 2:

1. Илларионова Галина Анатольевна, 1953 г.р. — перелом левой голени, черепно-мозговая травма;

2. Зубова Татьяна Юрьевна, 1954 г.р. — черепно-мозговая травма, закрытая травма грудины и ребер;

3. Журкина Виктория Игоревна, 1988 г.р. — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер и позвоночника;

4. Потапенко Сергей Николаевич, 1981 г.р. — черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, рваная рана левого предплечья;

5. Полякова Антонина Васильевна, 1965 г.р. — диагноз уточняется;

6. Соколова Валентина Алексеевна, 1981 г.р. — диагноз уточняется;

7. Василева Ольга Викторовна, 1976 г.р. — закрытая черепно-мозговая травма;

8. Снигирева Наталья Владимировна, 1978 г.р. — диагноз уточняется;

9. Татьянова Людмила Ильинична, 1968 г.р. — диагноз уточняется;

10. Катеринич Андий Андреевич, 1975 г.р. — диагноз уточняется;

11. Павлова Мария Алексеевна, 1936 г.р. — диагноз уточняется;

12. Супрун Нина Степановна, 1944 г.р. — диагноз уточняется.

За ними уже вылетел первый борт МЧС России, на котором в клиники Москвы будут доставлены граждане, получившие тяжелые травмы, но по медицинским показаниям разрешенные к транспортировке.

Пострадавших с менее тяжелыми травмами доставят в Псковскую область вторым самолетом МЧС России, который отправится на Украину в самое ближайшее время.

Фамилии пострадавших в ДТП на Украине можно посмотреть ЗДЕСЬ... Родственники могут получить информацию о пострадавших по телефону «горячей линии» в Псковской области: 79-44-07 и психологическую помощь по телефону 79-44-55.

Данные о погибших и пострадавших можно узнать по дежурному телефону посольства России в Украине: 8 10 380 442 440 961.

Напомним, 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки в Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины: 14 человек погибли, 29 пострадали. ДТП произошло в 05.30 на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус следовал в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец организовать вылет российских врачей на самолете МЧС к месту автокатастрофы на Украине.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обсудил по телефону с министром транспорта РФ Максимом Соколовым вопросы организации доставки пострадавших в ДТП под Черниговом в клиники Москвы и медицинские учреждения Псковской области. Максим Соколов заверил главу региона, что Минтранс окажет всю необходимую помощь в решении этих вопросов. Кроме того, по распоряжению министра транспорта РФ, в состав регионального оперативного штаба будут направлены специалисты Ространснадзора.

Андрей Турчак по телефону обсудил с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой меры помощи паломникам из Великих Лук. В ходе беседы было отмечено, что первый борт МЧС России уже вылетел к месту трагедии. На нем в клиники Москвы будут доставлены граждане, получившие тяжелые травмы, но по медицинским показаниям разрешенные к транспортировке. Пострадавших с менее тяжелыми травмами доставят в Псковскую область вторым самолетом МЧС России, который отправится на Украину в самое ближайшее время.

Как сообщили в МЧС, вероятней всего, люди в автобусе также спали, поэтому не успели сгруппироваться и подготовиться к удару. По предварительным данным, организацией поездки занималась частная паломническая фирма. Оба сменных водителя автобуса, следовавшего из Великих Лук в Почаевскую лавру живы. У одного из шоферов травма ноги - его увезли на «скорой», другой не пострадал. В настоящее время его увезла милиция, чтобы взять показания.

Предварительная версия трагедии: водитель, сидевший за рулем, не справился с управлением потому, что задремал из-за раннего времени и жары.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.