Псковские парапланеристы пролетят над Алтаем

Опубликовано: 9 июля 2012 г. в 18:21 2 0Нет комментариев0

Псковские пилоты безмоторных парапланов – представители клуба "Рубин" Валерий Трембач, Алексей Тупикин и Сергей Кулдин отправляются в Курайскую долину на Алтай, где примут участие сразу в трёх соревнованиях. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации Валерий Трембач, с 13 по 18 июля псковичи выступят на Кубке Алтая, с 18 по 24 июля – Кубке России, а с 24 июля по 1 августа – на открытом Чемпионате России.

В. Трембач рассказал, что как правило соревнования парапланеристов начинаются с дня облёта, когда спортсмены осматривают территорию, на которой им предстоит состязаться, далее идут зачётные дни. В рамках соревнований обычно участники выполняют полёты на точность, полёты по ориентирам. Ожидается, что на Кубке Алтая спортсменам придётся преодолеть 40-50 километров, а на Кубке и Чемпионате России дистанция будет гораздо больше – 100-120 километров.

"На Алтае, в горах очень хорошие условия для полётов, пожалуй, лучшие в России", - отметил Валерий Трембач и выразил надежду, что погода в дни состязаний будет лётная. Псковичи надеются показать на предстоящих соревнованиях хорошие результаты, а также повысить свои спортивные разряды. На сегодняшний день Валерий Трембач и Алексей Тупикин – перворазрядники, а Сергей Кулдин – кандидат в мастера спорта.

Добавим, что на соревнования на Алтай парапланеристы отправляются при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.