Депутаты перенесли дату празднования Дня города и рассмотрели еще три вопроса

Опубликовано: 12 июля 2012 г. в 12:41 5 0Нет комментариев0

На внеочередном заседании Великолукской городской Думы, прошедшем 12 июля, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Жанны Малышевой, работающей директором Великолукского драматического театра. 28 июня Ж. Малышевой было вручено удостоверение депутата Псковского областного Собрания депутатов, и она обратилась в городскую Думу с заявлением о прекращении ее полномочий, как депутата Великолукской Думы.

Как сообщила депутатам начальник юридического отдела городской Думы Елена Тихомирова, в соответствии с федеральным законодательством и Уставом Великих Лук, одним из оснований досрочного прекращения полномочий городской Думы является отставка по собственному желанию. Кроме этого, депутаты представительных органов муниципальных образований не могут быть депутатами законодательных органов государственной власти.
Учитывая это, депутаты освободили Ж. Малышеву от обязанностей депутата Великолукской городской Думы. Глава Великих Лук Николай Козловский пояснил, что поскольку Ж. Малышева была избрана по единому избирательному округу, по спискам партии «Единая Россия», то вопрос о том, кто заменит ее в составе городской Думы, будет решаться в партийном порядке.

На этом же заседании депутаты приняли решение о том, что День города Великие Луки в этом году будет отмечаться в субботу, 1 сентября. Перенос даты празднования с 14 июля, как было установлено ранее, связан с трагической гибелью 14 великолукских паломников в ДТП в Черниговской области.

Также депутаты внесли изменения в бюджет города Великие Луки. Они включают в себя переименование ранее действовавшего комитета по физической культуре и спорту администрации города на комитет по молодежной политике и спорту администрации города. Новый комитет был создан на основании Постановления администрации от 18 июня. Одновременно произведены перемещения ассигнований на этот комитет, что не изменило сумму доходов и расходов городского бюджета.

Добавим, что новый комитет возглавляет Константин Максимов, который ранее работал заместителем главы городской администрации. А бывший председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Карпенков теперь возглавляет отдел по спорту, входящий в состав комитета по молодежной политике и спорту администрации города.

На этом же заседании Думы народные избранники приняли решение о награждении ряда великолучан Почетными грамотами Великолукской городской Думы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.