Один должник в Пскове разом оплатил четыре штрафа ГИБДД

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 18:10 63 11 комментарий0

Один должник в Пскове разом оплатил четыре штрафа ГИБДД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 17 июля 2012 года должник С., проживающий на ул. М. Горького, на приеме у судебного пристава-исполнителя ОСП г. Пскова разом оплатил четыре штрафа ГИБДД на сумму 3 400 рублей.

В ОСП Псковской области взыскание штрафов за административные правонарушения, наложенных специально уполномоченными органами, составляет пятую часть (более 21 процента) общего количества исполнительных производств. Из них более 12 процентов исполнительных производств возбуждено по постановлениям органов ГИББД.

За полгода водители-должники погасили свыше 11 тысяч штрафов ГИБДД на сумму 3 миллиона 723 тысячи рублей.

Однако на 1 июля 2012 года в отделах судебных приставов Псковской области еще находилось на исполнении 16 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на сумму 6 миллионов 883 тысячи рублей.

Чтобы погашение штрафов происходило более активно, псковские судебные приставы-исполнители проводят выходы по месту проживания и по месту работы должников в организации с большим количеством транспортных средств.

Кроме того, в Пскове на Октябрьской площади планируется проведение акции «Штрафам НЕТ», в ходе которой все водители смогут получить информацию о задолженности по штрафам ГИБДД и транспортному налогу, а также оплатить ее на месте судебному приставу-исполнителю.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • alex.truman.7
    alex.truman.721 августа 2014 г. в 9:55#

    Всем привет, хорошая новость Верховный суд признал недействительной квитанцию о штрафе за нарушение ПДД без цифровой подписи инспектора ГИБДД см. http://ceur.ru/news/item133207/ Надо обжаловать такие квитанции

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.