Победители соревнований по велоспорту получили награды

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 15:35 18 0Нет комментариев0

С 2 по 6 июля в Великих Луках проходили Первенство и Чемпионат России среди женщин, юниорок и девушек по велоспорту на шоссе, гонка-критериум,  парная гонка и Всероссийские соревнования в групповой гонке. Эти соревнования состоялись в нашем городе уже в пятый раз. Они примечательны тем, что многие великолукские велосипедистки имеют возможность опробовать свои силы в соревнованиях высокого уровня, в которых принимают участие сильнейшие спортсменки страны, члены юниорской сборной команды России. Великолучанка Маргарита Сырадоева стала победительницей Всероссийских соревнований в индивидуальной гонке на 15 км среди юниорок. Марина Уткина заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин. Валерия Илющенко выиграла гонку-критериум Первенства России среди юниорок.

18 июля завершился 5-й этап, а вместе с ним и Первенство России по велосипедному спорту в многодневной гонке, которые определили победителей этих соревнований. Важность этой гонки заключалась в том, что по итогам результатов 2 и 3 этапа сформирован окончательный стартовый состав сборной команды страны для участия в Первенстве Европы, которое будет проходить 9-12 августа в Нидерландах.

Приятно, что защищать честь страны на этих соревнованиях будут воспитанники МБОУДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» учащиеся ГБОУДОД «ДЮЦСП» Виктория Илющенко и Маргарита  Сырадоева – это для них первый международный ответственный старт.

Победителями Первенства России в многодневной гонке среди юниорок, по сумме пяти этапов, которые проходили по территории Великолукского, Локнянского, Бежаницкого, Новоржевского, Пушкиногорского районов и на лыжероллерной трассе СОЦ «Юность» г.Остров, стали Гульназ Бадыкова из команды «Русь-Юность» Москвы, Сырадоева Маргарита  (ДЮЦСП-Псков) и Яковенко Анастасия (СДЮСШОР, Петергоф).