В честь годовщины освобождения Пскова к воинским монументам города возложили венки и гирлянды воинской славы

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 18:07 5 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове в честь 68-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялась череда ритуалов возложений цветов, венков и гирлянд воинской славы к воинским монументам.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, центральным из них стал торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков - город воинской славы» на пл. Победы.

В этой церемонии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров, депутаты Псковского областного Собрания Виктор Антонов, Александр Рогов, Анатолий Копосов, Лев Шлосберг, председатель городского Совета ветеранов Сергей Павлов. Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил возле монумента литию.

Кроме того, в этот день цветы и гирлянды воинской славы были возложены к памятному знаку первым жертвам фашистской оккупации города Пскова (пл. Ленина); памятному знаку летчикам - первым Героям Советского Союза на территории военного городка в п. Кресты (Ленинградское шоссе), памятному знаку на месте концлагеря - Ольгинская набережная у школы № 7, памятному знаку псковским партизанам - пл. Победы, памятному знаку работникам Псковского льнокомбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны - ул. Л. Поземского, 108, обелиску на месте концентрационного лагеря для советских военнопленных «Шталаг-372» и лагеря для гражданских лиц «Дулаг-376» (ул. Юбилейная), памятнику воинам, погибшим во второй половине XX столетия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.