Благочинный Великолукского округа отказался вызывать полицию по факту осквернения собора

Опубликовано: 20 августа 2012 г. в 14:11 9 0Нет комментариев0

Благочинный Великолукского округа, настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора игумен Савватий отказался вызывать полицию для расследования дела по факту осквернения храма злоумышленниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в секретариате отца Савватия, усилиями администрации города надпись «Свободу Pussy Riot» утром закрасили.

Хулиганское граффити заметили охранники храма около 08.00. Однако игумен Савватий был против вызова полиции и оглашения произошедшего, чтобы не идти на поводу у тех, кто заинтересован в распространении информации о данных акциях.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа в Пскове неизвестными были осквернены стены Собора Иоанна Предтечи. На стенах появилась 15-метровая надпись «Долой церковных мракобесов», а также надпись «Уважуха Pussy Riot». По инициативе прокуратуры Пскова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам религиозной ненависти или вражды). Собор является памятником культурного наследия федерального значения. Неустановленное лицо совершило вандализм, осквернив здание собора. Прокуратурой города данное уголовное дело взято на особый контроль.

Органами дознания проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и объективной истины по делу.

Фото с сайта Луки.ру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.