1 сентября в библиотечном квартале в Великих Луках пройдет праздничная программа

Опубликовано: 23 августа 2012 г. в 17:14 5 0Нет комментариев0

1 сентября в библиотечном квартале пройдет праздничная программа, посвященная празднованию Дня города Великие Луки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Для любителей поэзии будет работать «Литературное кафе», в котором великолукские авторы прочтут свои лучшие произведения о городе, а на «Книжной поляне» можно будет приобрести книги с автографами любимых великолукских писателей и поэтов. В библиотечном «Музыкальном киоске» любители музыкальных жанров смогут прослушать в живом исполнении великолукских коллективов произведения различных композиторов и направлений.

Площадка «Городские мотивы» поможет погрузиться в ретро-атмосферу путешествий по СССР. Тему ностальгии по былым временам поддержит конкурс рассказчиков «Любимый город».

Кроме того, в День города пройдёт буккроссинг «Книгопутешествие». Буккроссинг - это международное книжное движение за освобождение книг. У кого-то скопилось много прочитанных книг, а кто-то хочет поделиться изданием, которое затронуло его душу или изменило взгляд на жизнь, поделиться с другими книгой, которая стала любимой. Здесь это станет возможным.

Традиционно праздник в библиотеке украсят «Цветы Великих Лук». Клуб цветоводов подарит родному городу в его День рождения самые лучшие букеты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.