«Великолукский дом-интернат для престарелых» готовится отпраздновать 30-летие

Опубликовано: 24 августа 2012 г. в 10:33 24 0Нет комментариев0

В ГБУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых» прошло заседание попечительского совета. Основными целями совещания были — обсуждение подготовки к предстоящему 30-летию дома-интернета и работа с заявлениями и просьбами проживающих.

По словам директора ГБУСО В. А. Гурьев, сообщает пресс-служба администрации города, тридцатилетний юбилей это учреждение отметит 25 декабря 2012 года. «За это время произошло много изменений, – рассказал Владимир Алексеевич. – Изменился контингент проживающих, он помолодел. Изменились условия проживания – было проведено много текущих и капитальных ремонтов. Кто бывал здесь десять лет назад, то явно заметит разницу между тем временем и нынешним». Вместе с этим В. А. Гурьев отметил, что многие жители дома-интерната не берегут предоставленное им имущество и жилые помещения, часто причиняя им вред.
«В настоящее время на деньги, выделенные администрацией области, ведется ремонт крыши, актового зала и жилых комнат, – сообщил далее Владимир Алексеевич. – За летний период были покрашены беседки, отремонтированы скамейки, грибки, покрашен фасад корпуса, частично обкошен стадион».

На предстоящее в декабре празднование юбилея дирекция дома-интерната планирует пригласить гостей из администрации города, областного и территориального управления социальной защиты, спонсоров, а также артистов ДК им. Ленина, которые проведут для проживающих концертную программу.

В настоящее время в ГБУСО «Великолукский дом-интернат» проживают 370 человек, в том числе 15 семейных пар.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.