В музее-заповеднике «Изборск» состоится церемония специального гашения знаков почтовой оплаты

Опубликовано: 6 сентября 2012 г. в 10:37 3 0Нет комментариев0

9 сентября в музее-заповеднике «Изборск» состоится церемония специального гашения знаков почтовой оплаты. В рамках празднования 1150-летия зарождения российской государственности и 1150-летия Изборска УФПС Псковской области - филиал ФГУП «Почта России» проводит торжественную процедуру специального гашения знаков почтовой оплаты. ИТЦ «Марка» изготовил специальный почтовый штемпель с символикой праздника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», спецгашение знаков почтовой оплаты состоится в 12.00 в Доме купца Анисимова.

К празднованию 1150 - летия Изборска был выпущен почтовый блок - специальная форма издания знаков почтовой оплаты, напечатанных на небольшом листке с полями. Являются филателистическим сувениром, что не исключает возможности использования их в качестве знаков почтовой оплаты. Почтовые блоки издаются во многих странах мира в ознаменование выдающихся событий или юбилеев. Их художественное оформление и внешний вид бывают самыми разнообразными. Поля блока, как правило, содержат памятные тексты, рисунки или другое художественное оформление. На блоке помещается от одной до, в отдельных случаях, 10-15 марок одинакового или различного рисунка и номинала, объединённых одной темой или поводом выпуска.

Также к юбилею выпущен конверт первого дня - немаркированный конверт, на котором почтовые марки либо блоки погашены в первый день их выпуска. КПД относится к целым вещам и представляет собой самостоятельный вид коллекционирования.

К тому же изготовлен маркированный почтовый конверт - с уже напечатанной на нем почтовой стандартной, находящейся в обращении маркой.

В рамках подготовки к юбилею выпущен набор художественных почтовых карточек - вид почтовых карточек установленного размера с подсказом для адреса, почтовой маркой и местом для написания письменного сообщения адресату. На оборотной стороне карточки напечатана иллюстрация.

Отметим, подробности о ходе подготовки к юбилею, программе празднования, достопримечательностях и справку для туристов можно прочесть в разделе «Юбилей Изборска» в разделе ПЛН-Туризм.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.