Чемпионат России среди ветеранов по горному бегу в 2013 г.оду может пройти в Пушгорах

Опубликовано: 10 сентября 2012 г. в 12:23 5 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах 7-8 сентября прошёл открытый Чемпионат Псковской области по горному бегу, 15-этап гран-при России среди ветеранов. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный судья турнира Николай Кабанович, участие в состязании приняли спортсмены из 9 регионов России. За победу в 14 возрастных группах сражались не только псковские бегуны, но и участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ивановской областей, Марий Эл, Удмуртии. Наиболее интересными Николай Кабанович назвал забеги среди мужчин, где победу одержал кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Сергей Перелыгин. "Серебро" завоевал Григорий Мухин из Пскова, а третьем стал Александр Петров из Ленинградской области. В соревнованиях среди ветеранов приняли участие мастер спорта международного класса и шесть мастеров спорта России. В абсолютном зачёте первое место занял мастер спорта международного класса Александр Купцов, второе место – Николай Кабанович из Опочки, а "бронза" турнира отправилась в Москву вместе с Андреем Аверьяновым. "Соревнования были организованы на очень высоком уровне, поэтому от участников поступило предложение в следующем году провести Чемпионат России по горному бегу среди ветеранов именно в Пушкинских Горах", - отметил Николай Кабанович.