Футбольный турнир памяти М.Ф. Хренова проходит в Великих Луках

Опубликовано: 17 сентября 2012 г. в 10:59 123 0Нет комментариев0

Ежегодный турнир по футболу среди школьников, посвященный памяти М.Ф. Хренова, проходит на этой неделе в Великих Луках. Это первый турнир в Псковской области, посвященный памяти учителя физкультуры. Бессменным организатором и учредителем турнира, начиная с 2004 года, выступает магазин «ЛукиСпорт» и его директор Владимир Ионов.

«Когда мы начинали проводить этот турнир, — вспоминает В. Ионов, — после недолгих рассуждений с единомышленниками было решено, что он будет проводиться в честь Михаила Федоровича Хренова. Этого человека в нашем городе все хорошо знают. У него всегда было очень много воспитанников и, честно говоря, он был очень положительным и прекрасным человеком. Участник Великой Отечественной войны, великолепный педагог, интеллигентнейший человек, достойный внимания и всяческого уважения среди взрослых и детей».

Заручившись поддержкой Управления образования и городской администрации, «ЛукиСпорт» начали проводить турнир. Самые первые турниры проходили на острове Дятлинка и на стадионе Локомотив, затем, когда произошла полная реконструкция стадиона «Экспресс» турнир стал проводиться там, где проводится и поныне.


«Изначальная идея турнира, — делится Владимир Николаевич, - была такова, чтобы команды были укомплектованы ребятами не из выпускных классов, которые уже имеют возможность отличиться в спартакиадах, а из тех, которые не могут реализовать себя — играют в так называемом «втором эшелоне». Мы даем ребятам возможность сыграть за родную школу и, безусловно, проявить себя. Оказался полезным турнир и для тренеров — появился шанс просмотреть всех ребят из нашего города, увлекающихся спортом; ребят, возможно, не самых дисциплинированных, но талантливых. Как итог: некоторые ребята действительно нашли себя в спорте именно благодаря нашему турниру».

Статус турнира — ежегодный. Нынешней осенью он проходит в 9-й раз. Ребята, признается Владимир Ионов, участвуют в турнире охотно и с энтузиазмом, по окончании игр победители всегда получают памятные, ценные призы от магазина «ЛукиСпорт» и, конечно, незабываемые впечатления. Например, для многих команд из районов нашей области возможность выступить на турнире памяти М.Ф. Хренова — возможность на самом деле уникальная, уникальная уже в том плане, что ребятам предоставляется шанс сыграть на настоящем футбольном поле, а не где-то во дворе. Кроме того, программа турнира всегда отличается насыщенностью — почетные гости, концертная программа — все это возводит спортивное мероприятие в ранг общегородского праздника.

ГРАФИК игр турнира по футболу среди школьников 1997-99 г.р., посвященного памяти учителя физической культуры М.Ф.Хренова

17 сентября

11.30 час. - торжественное открытие турнира (стадион «Экспресс»)

12.00 час. школа № 2 — школа № 7

13.00 час. школа № 12 — Пустошка

14.00 час. лицей № 10 — педлицей

15.00 час. школа № 6 — школа № 17

18 сентября

12.00 час. лицей № 10 — школа № 16

13.00 час. школа № 6 — школа № 13

14.00 час. школа № 2 — гимназия

15.00 час. школа № 12 — школа № 9

19 сентября

12.00 час. школа № 17 — школа № 13

13.00 час. педлицей — школа № 16

14.00 час. школа № 9 — Пустошка

15.00 час. школа № 7 — гимназия

20 сентября

13.00 час. победитель гр. А — победитель гр. С

14.00 час. победитель гр. В — победитель гр. D

21 сентября

13.00 час. игра за III место

14.00 час. игра за I место

15.30 час. торжественное закрытие турнира

Прослушать аудио

О футбольном турнире рассказывает В.Н. Ионов

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.