Отдыхаем с Tele2: Едем на праздник сельди

Опубликовано: 25 сентября 2012 г. в 9:48 1 0Нет комментариев0

Финляндия славится своими реками и озерами, которые превращают ее в настоящий центр водного туризма Европы, а близость Балтийского моря помимо прочих благ дает великолепные возможности для рыбалки. Рыбы в Финляндии предостаточно. Поэтому среди множества интересных событий северной страны особое место отведено празднику сельди.

Каждый год в первых числах октября именно в Хельсинки съезжаются все любители селедки на ежегодную ярмарку, которая проходит на городской рыночной площади. Рыбу здесь можно попробовать и в соленом, и в слабосоленом виде, и под маринадом, и с горчицей, и с соусом. Сельдь последнего улова свозится в город в огромных количествах. Одним из центральных событий праздника остается выбор лучшей маринованной сельди года.

Рыбная ярмарка в Хельсинки имеет богатую историю. Лицензия на ее проведение была выдана шведским королевским указом в рамках мирного договора 1743 года. С годами ярмарка стала важнейшим событием, на ней определялась цена соленой и маринованной рыбы по всей Финляндии. В этом году праздник сельди будет проводится 7 октября, а кроме рыбы на рынке будет продаваться шерстяная одежда и изделия разнообразных ремесел.

Поделиться впечатлениями от фестиваля можно будет по мобильному телефону. Звонок из Финляндии в Россию для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.