1 октября в Пскове начинается традиционный осенний месячник по уборке города

Опубликовано: 25 сентября 2012 г. в 13:36 2 0Нет комментариев0

В целях улучшения санитарного состояния территории города и подготовки к зимнему сезону с 1 октября по 3 ноября в Пскове объявлен месячник по уборке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Осенние акции по наведению чистоты и порядка в областном центре проводятся ежегодно, начиная с 1996 года. Главная цель месячника - уборка с улиц города опавшей листвы и ликвидация несанкционированных свалок бытового мусора.

Как пояснили в управлении городского хозяйства администрации г. Пскова, в связи с климатическими особенностями листопад в нашем регионе имеет четыре фазы. Начало листопада приходится на середину-конец сентября, а основная часть листьев опадает с деревьев после наступления заморозков. Проведение месячника позволит постепенно и планомерно очистить от листвы территорию города.

Уборкой будут охвачены все объекты внешнего благоустройства: скверы, парки, улично-дорожная сеть, тротуары, дворовые территории.

Школам и детским садам, которые примут участие в месячнике, будет оказана помощь в предоставлении транспорта для вывоза собранного мусора. Всем городским организациям и предприятиям, независимо от их организационно-правовой формы, также рекомендовано провести санитарную уборку своих прилегающих территорий.

Сезонная уборка дворов будет производиться силами управляющих организаций. Жильцов многоквартирных домов и жителей частного сектора администрация города также призывает выйти на осеннюю уборку города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.