В Острове чествовали работников детских дошкольных учреждений в их профессиональный праздник

Опубликовано: 28 сентября 2012 г. в 13:22 3 0Нет комментариев0

В зале заседаний администрации Островского района 27 сентября собрались воспитатели, заведующие и работники детских садов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, теплыми словами благодарности за их труд приветствовала всех собравшихся начальник управления образования Светлана Аббасова, от души поздравив с профессиональным праздником - Днем воспитателя.

Она отметила, что именно в детских садах, где воспитатель является второй мамой для малыша, закладываются основы основ в формировании характера ребенка, его видение и отношение ко всему окружающему.

Присоединился к словам поздравлений и глава Островского района Павел Мищенков, который передал благодарность за воспитание завтрашнего поколения всем работающим в детских садах города и района от губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Совместными усилиями и коллективов детских садов, и районной администрации, и губернатора области удалось многое сделать для улучшения жизнедеятельности дошкольных образовательных учреждений. Капитально отремонтировано здание детского сада № 5, ведутся работы по преобразованию первого этажа детского сада «Сказка» с заменой всех коммуникаций – это, думаю, станет хорошим подарком к его 45-летнему юбилею. Решаются текущие проблемы и вопросы во всех остальных детских садах, в том числе и на селе. И следует только набраться терпения, чтобы дождаться своей очереди в проводимых ремонтах, на которые в обязательном порядке будут изысканы материальные средства. Мое мнение – такие ремонты необходимо делать именно капитально, с гарантией на последующие десятилетия. Великое спасибо коллективам тех детских садов, которые сами стараются поддерживать их благосостояние и встречают детей в комфортных для них условиях», - сказал Павел Мищенков.

В связи с Днём воспитателя и всех дошкольных работников почетной грамотой администрации Островского района были награждены Оксана Корнева - заведующая детским садом № 4, за плодотворный труд, большой личный вклад в развитие системы дошкольного образования района, а также Оксана Петрова - заведующая дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 5», Елена Настенко – воспитатель детского сада «Светлячок», за плодотворный труд, большой личный вклад в развитие системы дошкольного образования района.

Грамотой администрации Островского района за добросовестный труд, достигнутые успехи в воспитании и образовании дошкольников и в связи с общероссийским праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников была отмечена Маргарита Крылова - воспитатель образовательного учреждения «Городищенская начальная общеобразовательная школа». Благодарственное письмо администрации Островского района за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования и в связи с профессиональным праздником Павел Мищенков вручил Раисе Ивановой – повару детского сада «Солнышко».

Почетными грамотами были отмечены работники дошкольных учреждений и от управления образования, которые вручила начальник УО Светлана Аббасова.

Хорошим подарком для всех присутствующих стала концертная программа учащихся в Детской школе искусств и занимающихся в ЦК «Юбилейный». Аплодисментами встречали каждое их выступление работники детских садов, так как узнавали в них своих бывших воспитанников.

Не остались неотмеченными и председатели первичных профсоюзных организаций дошкольных учреждений, являющиеся хорошими помощниками руководителям садов. Специалист управления образования Вера Крупнова перед вручением грамот отметила, что к профессиональному празднику работники детских садов подошли с хорошими результатами. Сохранена вся сеть детских дошкольных учреждений – 11 ДОУ, в том числе три – на селе. Практически полностью укомплектованы все городские детские сады и детский сад в Карпово. Особенно сейчас востребованы места в группах малышей в возрасте 2 - 3 лет. В Воронцовском детском саду количество воспитанников повысилось до 20 человек, хотя начинали они с приема 5-7 ребятишек в группу. Обеспечен подвоз детей из соседних деревень, родители которых изъявили желание воспитания малышей именно в Воронцовском детском садике.

Грамоты, цветы, добрые слова напутствий и пожеланий создали атмосферу праздника в День воспитателя для всех собравшихся в актовом зале администрации Островского района работников детских дошкольных учреждений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.