В музыкальной школе имени Мусоргского появится класс сольфеджио нового поколения

Опубликовано: 12 октября 2012 г. в 10:16 29 0Нет комментариев0

Музыкальная школа имени М.П. Мусоргского приступает к реализации инновационного проекта «Предмет сольфеджио в 21 веке», который стал победителем в номинации «Образование в сфере культуры», в рамках реализации областной долгосрочной программы «Культура Псковского региона». Этот проект был разработан преподавателями теоретического отдела школы для обучения учащихся по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам.

Как пояснила директор музыкальной школы Анжелика Романюк, в основе проекта лежит идея внедрения в обучения по предмету «Сольфеджио» современных методов и технологий путем создания цифровых образовательных ресурсов. Также планируется оборудовать специализированный теоретический класс нового поколения.

«В 2012-2013 году мы начинаем над этим проектом работать и начинаем его реализацию», - рассказала А. Романюк.
Добавим, что в 2013 году детская музыкальная школа имени М.П. Мусоргского отметит 65-летие. «Мы надеемся, что с этим юбилеем у нас начнется новый виток развития, - заметила ее директор. - Открытие концертного отдела, создание новых творческих коллективов позволят нам осуществлять смелые, интересные творческие проекты».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.