В Пскове молодые парни снабжали солдат-срочников гашишем

Опубликовано: 13 октября 2012 г. в 10:58 11 0Нет комментариев0

Сотрудники псковского наркоконтроля пресекли деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт гашиша и амфетамина в воинскую часть. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Летом в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали несколько лиц, которых оперативники подозревали в торговле наркотиками. В ходе оперативной разработки было установлено, что в городе действует преступная группа, торгующая гашишем и амфетамином.

Члены этой преступной группы сбывали наркотические средства и психотропные вещества преимущественно около воинской части.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности этой группы, было принято решение о проведении комплексной операции.

Все трое наркосбытчиков, а это молодые люди 1990-1992 годов рождения, были задержаны после продажи гашиша человеку в форме солдата-срочника. У них изъят гашиш, амфетамин, телефоны, а также деньги.

Пакетиками с наркотиками была напичкана машина, на которой передвигалась троица наркоторговцев, а также их одежда. Одного из членов наркогруппы раздевали «как капусту» и отовсюду выпадали расфасованные пакетики с амфетамином и гашишем.

Из рукавов куртки извлекли две банки из-под кофе. В одной из них было 33 пакетика с амфетамином, в другой -40 пакетиков. Гашиш нашли в подкладке куртки, нерасфасованный амфетамин в кармане джинсов, оттуда же извлекли спрессованные брусочки с гашишем.

Всего наркополицейскими изъято у всех троих членов преступной группы около 500 доз наркотических средств и психотропных веществ.

В квартире у одного из членов наркогруппировки был обнаружен и изъят пистолет-пулемет ППШ, калибра 7,62 времен Великой Отечественной войны и 9 патронов к нему.

Двое наркосбытчиков находились в наркотическом опьянении. В наркодиспансере установлены факты употребления ими амфетамина, за что молодым людям назначено административное наказание.

Все трое задержаны. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления наркотиков в Псков.

В октябре текущего года это уже второе задержание наркополицейскими преступников, которые искали покупателей наркоты среди военных.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. «а,б» УК РФ и ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п. »г» УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.