Торговая сеть «Магнит» согласилась помочь с ремонтом только трех дворов в Великих Луках

Опубликовано: 22 октября 2012 г. в 16:25 32 66 комментариев0

Управление ЖКХ городской администрации обратилось к торговой сети «Магнит» с просьбой помочь городу в восстановлении асфальтового покрытия в тех дворах, где находятся эти магазины и куда каждый день приезжают тяжеловесные фуры с товарами, нарушая состояние порой недавно уложенного асфальта.

Как рассказала заместитель начальника УЖКХ Елена Радченко, пока руководство Псковского филиала «Магнита» согласилось отремонтировать только три двора, территории которых находятся в собственности магазинов.

Основную же часть торговых точек «Магнит» арендует у Великолукского молочного комбината. До сих пор торговая сеть не имеет уверенности в том, что договор аренды будет продолжен. По этой причине руководство «Магнита» не дало согласие на участие в ремонте дворовых территорий. Однако переговоры по этому поводу УЖКХ планирует продолжить.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • VOOBLIN
    VOOBLIN23 октября 2012 г. в 20:50#

    Администрация Великих Лук, видимо ищет любой предлог что бы не ремонтировать дворы за свой счет (конечно ей куда приятнее положить выделенные деньги на ремонт и содержание дворовых территорий в свои КАРМАНЫ!!!)Вообще это похоже на некое попрошайничество у частных предпринимателей!!! Вот докатились !!! Просто смешно !!!

  • Domin
    Domin24 октября 2012 г. в 18:18#

    У "Магнитов" тоже рыльцо не в пушку, сеточка то путинская. Раздолбали все дворы, где у них магазины, а как ремонтировать - пусть кто-то другой. Т.е. они будут бабло рубить, а кто-то ремонтировать?

  • VOOBLIN
    VOOBLIN24 октября 2012 г. в 21:30#

    В первую очередь ремонт дворов , дорог ,домов , и существующие коммуникации должны ремонтировать местные МУПЫ. ЖЭКИ. и т.п Которые контролируются нашей проворовавшейся Администрация Великих Лук . Ну хоть убей не хотят они тратить выделяемые федеральные деньги по их прямому назначению. Ведь им чиновникам меньше достанется !!!! Проще попросить у "Магнита" , под предлогом ихних тяжёлых грузовиков , которые якобы разбили все дворы. Но сколько таких дворов с "Магнитами" штук 6-8 ? А как же остальные дворы ??? Что все уже отремонтированы ? Оборудованы детские площадки ? Беда в том что все дворы пора было ремонтировать лет 15 назад !!! Ничего практически не сделано!!! Получается что виноваты все, кроме Администрации Великих Лук СТРАННО не правда ли ?

  • Domin
    Domin25 октября 2012 г. в 0:07#

    Все верно говоришь. Ворье они все. Пошли они все, и магниты, и ЖЭУ, И ЖЭКи и все наши чиновники в большую нескончаемую жопу! Сами для себя и своих детей делают это говно. Их дети будут в этом жить.

  • Homer
    Homer28 октября 2012 г. в 17:56#

    Живу в центре города-наш двор между Спорттоварами и Главпочтамтом выглядит будто на дворе война и его только что бомбили. Хотя и не ездят по нему грузовики Магнита. Просто с советских времён асфальта наш двор не видел. Скажите: у нас что- на всю голову народ больной, если видя как куролесит медвепутская "Единая Россия" продолжает за это ворьё голосовать?!

  • Homer
    Homer28 октября 2012 г. в 18:37#

    Уточнение: не видела с сов.времен асфальта та часть двора, что со стороны Главпочтамта - пройдите мимо магазина с невыговариваемым названием "Великолукский мясокомбинат" (!!!) на Зверева во двор и ужаснитесь! Правда перед выборами у нас поставили горку, заканчивающуюся лужей и кривую карусель... видимо это дешевле, чем привести в порядок асфальт (вернее то, что от него осталось). А тротуары нашего города тоже грузовиками разбиты? Видимо чиновники пешком не ходят, поэтому и ремонтируют только дороги города...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.