«Эзотерические тайны» Юрия Вороненко

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 14:29 61 0Нет комментариев1

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный выставочный зал «Варшавка» представляет выставку известного художника-авангардиста Юрия Вороненко «Эзотерические тайны».

Творения Юрия Вороненко выставляют напоказ все человеческие пороки, не стесняясь, демонстрируют негативную сторону современного мира. Такой смелостью и отвагой в написании картин мало кто отличается. Он поднимает современные темы, трогающие его душу и эффективно воплощает их на холсте.

Как сказала главная хранительница ГВЗ «Варшавка», искусствовед Нина Исаковна "Юрий Анатольевич совершил свой «Великий переход» из реального мира в параллельный мир. Он состоялся в своих работах, постарался сделать и показать нам все, что происходит в современном мире. Всё то, с чем приходится соприкасаться. Такие шедевры не рождаются просто так".

Здесь огромная работа ума, души, сердца, тела, присутствуют фантомы прошлого, и чувствуется настоящая энергетика. Его работы действительно отжигают по-настоящему, они выкорчевывают из нас негатив. Недаром говорят – «глаза – зеркало души», у него оно действительно присутствует. Юрий хороший анатомист, потому что чувствует пластику. Он как металл, который запоминает форму, а после того как она заработает, возвращается в исходное положение.

Выставка продолжается до 5 ноября. Торопитесь раскрыть тайны авангардного творчества художника. Может быть, вам удастся проникнуть в то необычное, живое чудесное, чем наполнены картины, может быть, привычный окружающий мир заиграет для вас восхитительными новыми красками. Об этой выставке много писали мировые новости, и теперь она в Москве!

Напоминаем: режим работы выставочного зала: с 10.00 до 19.00, выходной – понедельник. Вход свободный. Приходите, позвольте своим мыслям поблуждать во времени и пространстве, открыть неведомые горизонты фантазии, заставляющие по-иному работать наше сознание.

Людмила Куранова.

Видео (без скачивания) можно посмотреть здесь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.