«Зеленое платье, рыжие волосы... В этом свой шарм,», - руководитель студии «Терминал»

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 17:23 146 11 комментарий1

По условиям, которые выдвигает участникам ТВ-шоу «Голос» телевизионный канал «Первый», великолучанка Анастасия Спиридонова не может общаться с представителями СМИ и давать интервью. За ее исполнением песни Тины Тёрнер «Simply the best» телезрители наблюдали в эфире первого канала 19 октября. Тогда она покорила сразу троих из четырех звездных наставников нового шоу. Спеть с ней согласились Дима Билан, Леонид Агутин и Александр Градский. Сама же 27-летняя Анастасия выбрала для дальнейшего выступления команду Леонида Агутина.

А. Спиридонова в течение восьми лет занималась в вокальной студии «Терминал», которой руководит Александр Яровой. Своему первому музыкальному наставнику и прислала Анастасия сообщение после своего выступления. «Эмоций там не было. И это я знаю давно: пока не победит — эмоций не будет. Характер у нее упертый, - улыбается Александр, - если сказала, то добьется точно! Я думаю, она вообще рождена для конкурсов. Она любит соревноваться, ее это зажигает. Кстати, на всех конкурсах, где мы были вместе, Настя побеждала».

А. Яровой вспоминает, что Анастасия пришла в «Терминал», когда училась в четвертом классе. За годы занятий в студии она принимала участие во многих конкурсах, в том числе всероссийских и международных. В 16 лет получила гран-при в Псковской области, причем как лучшая певица среди взрослых исполнителей. Была лауреатом Всероссийского конкурса «Шлягер-2002», международного конкурса в Белоруссии. Ездила на конкурс в Анталию, в Турцию, и тоже стала лауреатом.

«Анастасия давно у меня спрашивала, существует ли у нас шаг на Олимп, - рассказывает А. Яровой, - на это я ей отвечал: да, существует, и нужно идти». Чтобы попасть «на Олимп», А. Спиридонова организовала группу «Los Девчаtos». В сентябре 2007 года Анастасия, вместе с еще двумя вокалистками, выступила в телепроекте «СТС зажигает суперзвезду». Победить не удалось, но дебют был вполне удачным, и девушки решили продолжать начатое, попытавшись даже выйти на уровень конкурса «Новая волна» в Юрмале, правда, не добившись удачи.
Сегодняшнее направление «Los Девчаtos» - это ритмичный соул, блюз с элементами госпел и поп-музыки. «Los Девчаtos” появляется в эфире центральных каналов ТВ. Кроме того, группа была участником национального отбора "Евровидение-2010" с авторской композицией "Chocolate".

В Великих Луках А. Спиридонова училась в лицее № 11. В 2003 году она поступила в Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства (г. Москва), который окончила в 2008 году.

О своем участии в ТВ-шоу «Голос» Анастасия сообщила своему бывшему музыкальному руководителю за две недели до начала отбора. «Я только не знал, когда точно она будет в эфире», - говорит А. Яровой.

Заявки для участия в шоу Первого канала «Голос» принимались вплоть до начала сентября. Из десятки тысяч заявок лишь каждая десятая преодолела стадию предварительного отбора. Из 1 тысячи претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они стали главными героями первого этапа конкурса – "Прослушиваний вслепую".

Уникальность этого этапа состоит в том, что звезды оценивают только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды: по 12 исполнителей в каждой. Итак, с великолучанкой пожелали спеть трое из четырех наставников. Анастасия выбрала Леонида Агутина, и теперь именно он поможет ей подготовиться к следующему этапу, когда участникам придется бороться друг с другом уже в прямом эфире перед миллионами зрителей.

В итоге у каждого наставника-звезды останется в строю только по одному исполнителю, которые сразятся голосами в грандиозном суперфинале. Финальный этап завершится большим голосованием. Все зрители программы, путём SMS-сообщений, будут выбирать самого достойного по их мнению участника из оставшихся. И только один из них станет обладателем титула "Лучший голос страны" и удостоится главного приза.

После эфира программы «Голос» от 26.10.2012, в команду Леонида Агутина, кроме Анастасии Спиридоновой, входят: Эдвард Хачарян, Александр Барташевич, Влада Чупрова, Севара Назархан, Артем Качарян Софья Авазашвили, Иделия Мухаметзянова. Звездному наставнику предстоит набрать еще четырех исполнителей.

В то же время, Пелагее осталось добавить в свою команду троих участников, Александру Градскому не хватает всего четырёх человек. Дима Билан пока собрал самое скромное количество участников – всего семь человек. По всей видимости, следующий выпуск программы «Голос» завершит первый этап конкурса, и отбор из сотен исполнителей, прошедших предварительные кастинги, будет завершен.

«Какие шансы у Насти? - задает сам себе вопрос А. Яровой. - Дело в том, что этот конкурс — это шоу. Когда мы приезжаем на всероссийский или международный конкурс, там исполнителей оценивает жюри, в которое входят специалисты, оценивающие певцов с профессиональной позиции. А здесь лучшего определит голосование зрителей. То есть важен не столько музыкальный профессионализм, важно понравиться публике. Но вот Настя уже своим видом покорила. Зеленое платье, рыжие волосы!... В этом есть шарм! И потом: некоторые пытались просто петь, а у Насти было сочетание сердца, души и вокальных способностей. Поэтому будем надеяться».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Nina-K
    Nina-K1 ноября 2012 г. в 9:42#

    Настя, большая умничка! Будем болеть и надеяться на победу!))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.